Гном из Dragon Age написал настоящий роман и даже продает его

Варрик Тетрас, известный как главный второстепенный персонаж последних игр серии Dragon Age, написал настоящий роман и даже продает его. И нет, это не какая-то дурная шутка, все на самом деле.

Фанаты франшизы Dragon Age конечно знают, кто такой Варрик. Для остальных проясним, что это гном-разбойник, известный в игровом мире не только как удачливый добытчик, мстительный враг и герой-любовник, но и как автор множества разных книг похабного содержания.

Его новое полноценное произведение называется Dragon Age: Hard In Hightown. Книга будет выпущена издательством Dark Horse Books в твердом переплете по цене в 20 $ (около 1 200 рублей), формат бумаги C5. В продажу она поступит 31 июля 2018 года. Объем издания — 96 страниц, из которых 24 содержат черно-белые иллюстрации. Вот как выглядит обложка:

Соавтором данной книги является Мари Кирби (Mary Kirby), человек, которому Варрик доверяет, а рисунки идут за авторством Стефано Мартино (Stefano Martino), Алваро Саррасека (Álvaro Sarraseca) и Андре Понче (Andres Ponce). Жанр романа — криминальный детектив с элементами нуара. Место действия — Киркволл до событий Dragon Age 2.

Главных героев романа двое, один является опытным и богатым городским гвардейцем, а его напарник — совсем молодой воин. Персонажи романа должны добраться до сути зловещего заговора, по пути они столкнутся с глубоко засекреченной организацией, известной как «Исполнители», и скрытной группой агентов Чантри. Между ними произойдет борьба за древний артефакт.

Понятно, что таким нетривиальным образом BioWare пытается удержать интерес фанатов к франшизе Dragon Age и, возможно, подкинет новую информацию относительно последующих событий в этой вселенной.

Другие гайды

0
Комментарии 4