Фильм «Оно» стал самым успешным ужастиком за всю историю

Кто бы мог подумать, что ремейк фильма «Оно» будет настолько успешным. Недавно стало известно, что в прокате кинолента собрала более 500 000 000 $, что делает ее не только самым кассовым фильмом по романам Стивена Кинга (Stephen King), но и самым успешным фильмом ужасов в целом.

Фильм «Оно» сместил с первого места другой ужастик — «Изгоняющий дьявола», у которого общая сумма за 44 года составляет 441 000 000 $. Конечно, эти числа нельзя между собой сопоставлять, поскольку за последние несколько десятков лет в мире произошла не одна инфляция.

Фильм вышел в более чем 30 странах по всему миру, не считая Германию, Италию и Японию, где премьера все еще не состоялась. На американский рынок из 500 000 000 $ приходится 272 000 000 $.

Сью Кролл (Sue Kroll), президент всемирного маркетинга и дистрибуции в Warner Bros., похвалила актеров и создателей фильма заявив следующее: «Пересечение рубежа в 500 миллионов долларов — это разреженный воздух для любого фильма, но для фильма ужасов — это история, и мы не можем не гордиться этим».

Несмотря на такую высокую популярность фильма во всем мире, многие клоуны встревожены тем, что могут оказаться без работы, а в России и вовсе недавно компания сети ресторанов Burger King выразила протест по отношению к показу фильма. Как бы то ни было, а недавно создатели киноленты уже анонсировали продолжение.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4