Роскомнадзор заблокировал Plati.ru. Там продавались ворованные аккаунты для Horizon: Zero Dawn

Доступ к торговой площадке Plati.ru был заблокирован по решению Московского городского суда от 11 сентября 2017 года. Причиной послужило заявление от Sony Interactive Europe о нарушении авторских прав в отношении Horizon: Zero Dawn, аккаунты для которой продавались на Plati.ru.

Зайти на Plati.ru возможно лишь при автоматической переадресации на другой домен. Помимо этой торговой площадки суд обязал заблокировать сайты PSN Market и Deathluck. В ближайшее время доступ к ним также будет ограничен.

Руководство Plati.ru сообщает, что нарушения в отношении Horizon: Zero Dawn были устранены, но несмотря на это Мосгорсуд постановил заблокировать ресурс.

Plati.ru — крупная русскоязычная торговая площадка, где может размещать товары любой пользователь с формальным аттестатом Webmoney. Наибольшей популярностью пользуется раздел с ключами для игр и сопуствующими товарами. На момент публикации материала количество игровых товаров на Plati.ru превышало 31 тысячу.

Напомним, что ранее Роскомнадзор пригрозил интернет-провайдерам штрафом в 300 000 рублей за использование несанкционированных серверов Google Global Cache.

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
+2
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 11