Гайды: Как выбрать геймерскую мышь, клавиатуру, геймпад и наушники?

Для любого геймера, желающего получать максимум впечатлений от видеоигры, важно не только железо, но и дополнительные гаджеты, такие как мышь, клавиатура, геймпад и наушники. Без данных устройств играть попросту невозможно, а поэтому их наличие в доме крайне необходимо. Ранее мы уже писали о том, как правильно выбрать каждый из этих геймерских девайсов.

Когда-то всем было достаточно и этого

Новогодние праздники особый период, ведь именно в эти дни многие игроки (или мамы тех самых игроков) желают прикупить геймерский подарок, который не только поможет в игре, но и скрасит скучные дни. Давайте все хорошенько вспомним:

Игровая мышь

Начнем с основного — компьютерной мыши. Она важна почти в любой игре, а особенно в стратегиях и шутерах. Конечно, для игр можно использовать почти любую мышку вне зависимости от ее характеристик и стоимости. Но геймерские мыши дают намного больше возможностей в игре, нежели обычные. Во-первых, «грызуны» такого типа имеют большое количество кнопок, которые можно настраивать как душе угодно. Зачастую создатели данных девайсов разрабатывают специальные программы с массой возможностей.

Гейминг дело не из дешевых

К примеру, любой клавише можно придать особого назначения, нажав на которую персонаж та будет выполнять целый алгоритм действий. Во-вторых, геймерские мышки обладают эргономичной формой, что особенно важно при долгой игре. Ну и в-третьих, это хищный дизайн. Как бы глупо не звучало, но когда у тебя на столе лежит футуристический гаджет, приятные впечатления от игры возрастают. Даже при проигрыше можно просто взять в руки «грызуна» и полюбоваться им.

Геймпад

Геймпад, а для большинства это джойстик, нужен не так сильно, как компьютерная мышь. Однако его роль также не стоит недооценивать. Без геймпада наслаждаться некоторыми играми невозможно, ведь многие продукты приходят к нам с консолей, где управление изначально заточено под контроллер.

Геймпад для Xbox One

Таким образом, мышь теряет свое значение в спортивных симуляторах, файтингах, платформерах и т.д. Сложно представить, как какой-нибудь киберспортсмен участвует в соревновании по Mortal Kombat с клавой на коленках. Естественно, особо хардкорные игроки скажут, что наши пальцы могут все, но реалии намного серьезней.

Геймерская клавиатура

Клавиатура уже давно утратила свое главное предназначение — ввод текста. Теперь это устройство может выводить информацию на дополнительный экран, радовать геймеров хищной подсветкой, и даже остужать пальцы игрока после длительной игры. Да-да, в некоторых клавах можно встретить маленький вентилятор, способный немного остудить перд..к пыл у проигравшего геймера.

Больше экранов

Игровые клавиатуры, как и мыши, зачастую имеют дополнительное программное обеспечение. В нем мы можем создавать всевозможные макросы (алгоритмы нажатия клавиш), переназначать команды для клавиш, и делать еще много чего интересного. Кроме того, даже в случае, если геймерскую клавиатуру использовать на стороннем компьютере, большинство уже настроенных для нее функций сохранится. Происходит это благодаря внутренней памяти. Но даже в игровых клавах эта характеристика не всегда присутствует.

Игровые наушники

Геймерские наушники подойдут в первую очередь для тех, кто хочет слышать качественный и глубокий звук. Конечно, если к компьютеру подключена крутая акустическая система, мало какие наушники смогут ее заменить. Но, в большинстве случаев геймеры довольствуются стерео-колонками 2.0 по 18 Вт. Стоит сразу уяснить, что игровые уши созданы для игр, а не для музыки. Поэтому ждать от них каких-то сумасшедших результатов в этом плане не стоит.

Kingston HyperX Cloud в использовании

Слышимость шагов противника, множество режимов, а также эргономичная форма — вот чем радуют геймерские наушники. Они, кстати, также имеют соответствующее ПО, в котором можно выбрать режим для той или иной игры. Таким образом, игрок имеет небольшое превосходство над врагом, так как слышит, когда тот подбирается к нему со спины. Особенно это относится к шутерам, где любая ошибка может стоять проигрыша.

Всегда есть к чему стремиться

Надеемся данная статья и другие к ней предлагающиеся помогут вам выбрать хороший игровой девайс, который увеличит шансы на победу.

+7
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 10