«Алиса» Америкэна МакГи получит экранизацию. EA выступит издателем третьей игры

На Kickstarter-страничке OZombie студия Spicy Horse поделилась новым откровением — «Алиса» Америкэна МакГи (American McGee) отправляется в Голливуд, а издателем третьей игры в серии снова выступит Electronic Arts.

Ведущий дизайнер игры Америкэн МакГи написал, что последние несколько месяцев он пытался выкупить права на «Алису» и связанную с ней интеллектуальную собственность.

«Мы вели переговоры не только с EA, которой принадлежат права на игры в серии, но и с Collision Entertainment, которая владеет правами на фильм», — написал Америкэн. — «И если дискуссии с EA были продуктивными и мы в конечном счёте скоро подпишем соглашение, то переговоры по поводу фильма уже окончены и мы рады анонсировать, что Алиса отправится на большие экраны».

Касательно новой игры, названной Alice: Otherlands, МакГи добавил, что студии всё ещё предстоит получить лицензию на разработку.

Права на фильм обойдутся Spicy Horse в полмиллиона долларов. Студия достигла соглашения, в соответствии с которым она сможет приобрести лицензию и перенести историю Алисы на большие экраны.

«Как и большинство вещей в Голливуде, эта сделка имеет свои сложности», — объяснил МакГи. — «Она больше похожа на аренду. Мы платим 100.000 $, чтобы обеспечить себя правами на съёмки анимационных короткометражек по „Алисе“. На полный выкуп прав с возможностью снять полнометражный фильм требуется потратить 500.000 $. Первоначальный взнос составляет 100.000 $, аналогичную сумму нужно выплачивать ежегодно, иначе права вернутся к продавцу».

Сумма в 1.050.000 $ позволит Spicy Horse экранизировать Alice: Otherlands.

🗿 Передаёт неподкупность: художник составил портрет Илона Маска из средних пальцев
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1