Лучшие мобильные игры недели 29-6 марта: Deep Terror, Slashy Souls, Road to Be King, Bik: A Space Adventure, Train Conductor World: European Railway, Peter Panic, Lost Socks: Naughty Brothers, The Light Inside Us

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Slashy Souls в очередной раз доказала, что к мобильным играм, сделанным по популярной вселенной, нужно подходить более аккуратно, а Peter Panic стала новым WarioWare на мобильных телефонах, являясь еще и мюзиклом. Какие еще мобильные игры оказались лучшими на этой неделе?

Deep Terror

(iOS)

Довольно минималистичная, но очень завораживающая головоломка, базирующаяся на вселенной многим известного автора — Лавкрафта. В ней вам придется соединять геометрические фигуры таким образом, чтобы выполнить условия каждой. Каждое решенное «уравнение» будет приближать вас к истине, что скрывается в глубинах океана. Внешний вид Deep Terror по-настоящему притягивает к себе. Не только внешним видом, но и символикой. На денек её точно хватит. Фтагн!

Slashy Souls

(iOS, Android)

Slashy Souls понравилась далеко не всем. Игра не оправдала ожидания, которые были на нее возложены. Во-первых, немного расстраивает «рисовка». Модели здесь какие-то уродливые. Их движения также спроектированы слабо. Но если не смотреть на минусы и просто воспринимать игру как очередной раннер, то все, вроде бы, не так и плохо. С оценками в App Store и Google Play ситуация 50 на 50: кому-то Slashy Souls угодила, а кому-то — нет. Да и что можно ожидать от игры, когда она не предлагает ничего нового и убирает старые фишки, вроде заданий и улучшений? Об управлении так лучше вообще ничего не говорить. Я написал о Slashy Souls в первую очередь потому, что в будущих обновлениях могут исправить ошибки и добавить что-нибудь новое. Надеюсь, это действительно произойдет.

Road to Be King

(iOS, Android)

А вот Road to Be King обязательно должны попробовать все, без исключений. В ней маленький, если я правильно понял, хамелеон идет к своей мечте. Стать королем он хочет. Не шаманом-королем. Это раннер, но вы можете управлять главным героем и перемещать его в любую точку на экране. Таким образом, вы будете уворачиваться от монстров и собирать драгоценности только при помощи перетаскивания маленького короля из угла в угол. В остальном, от других раннеров Road to Be King ничем не отличается, но привлекательная графика и механика говорят сами за себя.

Bik: A Space Adventure

(iOS, Android)

На мобильных платформах появляется все больше и больше интересных ретро-квестов. Ранее вышел квест I Have No Mouth, and I Must Scream, который должен попробовать любой, кто понимает английский язык, а теперь вышла Bik: A Space Adventure — история мальчика, дом которого потерялся где-то в космосе. 16-тибитная графика, красивое музыкальное сопровождение и интересная история. Больше ничего и не надо. И вновь, на русский перевода не планируется, поэтому насладиться этим квестом смогут только те, кто достаточно хорошо понимает английский. Даже мини-игры есть!

Train Conductor World: European Railway

(iOS)

Ох, такой жанр мне известен, даже очень. Знаете такие игры, в которых нужно разные по цвету, к примеру, автомобили, проводить до определенных мест этого же цвета? Вот в Train Conductor World что-то подобное. В игре вы управляете поездами разных цветов и пытаетесь провести их до соответствующих въездов. Поезда не могут пересекаться, а двигаются они очень быстро. Голову придется конкретно напрячь. За каждый пройденный уровень вам будут давать кусочек рельсов, которыми можно соединять города на мировой карте. В Train Conductor World, на самом деле, довольно много аспектов, так что предлагаю вам просто попробовать самим.

Peter Panic

(iOS)

Если вы фанат игр из серии WarioWare, которые выходили на разных консолях в течении многих лет, то от Peter Panic вы будете в восторге. Во-первых, игру выпустила компания [adult swim], а вы отлично знаете, какие качественные и веселые игры вылетают из этого гнезда. Во-вторых, Peter Panic полностью повторяет концепт с большим количеством мини-игр, выиграть в которых нужно в течение очень короткого промежутка времени. Если сделаете 3 ошибки во время этого марафона, то уровень не пройдете. Даже если вы раньше не пробовали себя в таком жанре, то это отличный повод сделать первый шаг. А еще, Peter Panic — это мюзикл! Веселье обеспечено.

Lost Socks: Naughty Brothers

(iOS)

Неделя явно богата на раннеры. Lost Socks: Naughty Brothers соединяет в себе механики двух популярных серий игр — Rayman и Earthworm Jim. От каждой понемногу, плюс задания с монетками, на которые можно покупать всякие мелочи. Очень красивая графика и довольно хардкорный геймплей. Кстати говоря, куда хардорнее, чем в вышедшей на этой же неделе Slashy Souls. Ничего особенного больше сказать не могу, но попробовать явно стоит.

The Light Inside Us

(iOS, должна выйти на Android)

Напоследок расскажу об игре The Light Inside Us — это изометрический шутер, в котором вам нужно будет отбиваться от толп врагов, играя за... Облако? За сущность какую-то, может быть. Суть не в этом. У вас есть большое количество оружия, разные тактики сражения и прочее. Игра может показаться немного сложной, но это только в первые 10 заходов. Приноровиться не так уж и сложно. Есть механики отражения патронов и замедления времени. Пробуйте на здоровье.

Надеемся, что этих игр вам хватит надолго!

+2
Комментарии 6