FAQ по Craftopia — как приручить животных, сделать батарейку, скрафтить броню и прочие советы

Craftopia — ролевая инди-игра на выживание в открытом мире от японской студии POCKET PAIR, Inc. В игре вы можете использовать множество распространенных механик крафта для строительства, рыбалки и охоты, а также просто исследовать мир и открывать для себя неизведанные земли. Так как в игре на данный момент отсутствует русская локализация, многие пользователи сталкиваются с проблемами во время игрового процесса. В этом руководстве мы ответим на самые распространенные вопросы по Craftopia.

Как приручить животных

Когда вы разберетесь в основных механиках крафта, вам нужно перейти с Первобытного в Индустриальный век. Сперва соорудите верстак, затем с его помощью постройте большой каменный монумент. Чтобы перейти из одного века в другой, соберите необходимое количество материалов и нажмите на соответствующую клавишу.

Теперь вам доступна печь. Нужно скрафтить простую кирку и с ее помощью собрать немного медной руды (большой камень коричневого цвета). Собрав руду, вам нужно поставить печь и переплавить ее в слитки. Теперь на верстаке сделайте медную кирку. Медные слитки также пригодятся, чтобы скрафтить наковальню и мастерскую для экипировки.

Это самое основное, что вам нужно сделать на первых порах. После этого вы быстро сообразите, что нужно делать дальше. Чтобы приручать и ловить зверей, вам нужно создать призму монстров. Для этого понадобится:

  • Железный слиток (3);
  • Песок (2).

Теперь, когда призма у вас в инвентаре, найдите любое животное и нанесите ему критический урон (он не должен погибнуть!). Когда здоровье животного будет на минимуме, используйте на нем призму. Следует помнить, чем больше животное по размерам, тем больше призм понадобится для его захвата. Конечно, «приручением» это назвать сложно. Больше всего вышеописанные действия походят на захват зверя в специальную оболочку.

Как сделать батарейку

Когда перейдете в следующий век, на верстаке вам станет доступен генератор. Создайте это устройство при помощи следующих ингредиентов:

  • Стальной слиток (1);
  • Зубчатое колесо (1);
  • Дерево (5).

Как только вы разместите генератор в своем лагере, вам еще нужно будет соорудить Призму монстров, для приручения животных (о ней мы писали выше). При помощи этого устройства вы можете приманивать любых зверей и помещать их в генератор. Поместив необходимое количество зверей в генератор, он начнет вырабатывать батарейки.

Как сделать броню

Самую простую броню можно сделать уже во втором Индустриальном веке. Для этого используйте обычный верстак и соорудите наковальню. Здесь вы найдете различные вариации экипировки, оружия, а также щитов и украшений.

Как попасть на другой остров

Остров в Craftopia небольшой, но он постоянно изменяется с течением времени. На сегодняшний день неизвестно, можно ли открыть другие земли или острова в игре. Вместо этого, вы можете улучшать собственный остров. Для этого нужно построить гигантский монолит и собирать необходимые ресурсы для улучшения. Если мы найдем информацию о новых островах, то обязательно обновим материал!

Как играть по сети

Если вы играете в свежую версию игры, то для того, чтобы подключится к другому игроку, вам нужно выбрать в главном меню пункт «Multiplayer». Здесь вы можете создать собственный мир и пригласить в него своих друзей, либо подключится к уже сгенерированному миру любого товарища из списка друзей.

Где лежат сохранения

Сохранения прогресса в Craftopia можно отыскать по пути:

C:—Users—ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ—AppData—LocalLow—PocketPair—Craftopia

Как получить световой меч

Вы можете приобрести световой меч у любого торговца, если улучшите свой остров до седьмого уровня. Сперва вам необходимо построить гигантский монолит, затем приносить к нему необходимые ресурсы для улучшения. Как только ваш остров достигнет седьмого уровня, найдите любого торговца-кузнеца и посмотрите список его товаров. Здесь вы найдете световой меч третьего уровня за кругленькую сумму (более 300 000 монет).

+1
Комментарии 3