14 бесплатных браузерных игр, о которых вы не знали

Почти все геймеры слышали про мини-игру с динозавриком в Google Chrome. Небольшой забавный «таймкиллер» для многих стал единственным представителем секретных игр в браузерах. Но это далеко не так. Мы собрали для вас 14 спрятанных в браузерах и поисковиках игр, которые помогут вам весело провести время.

Крестики-нолики

В игре вам предстоит посоревноваться в логике с поисковиком Google. На поле 3х3 клетки вы будете по очереди ставить свой знак. Кто первым сможет нарисовать три крестика/нолика в ряд по диагонали или по вертикали, тот и победил.

Чтобы получить доступ к игре, вам нужно просто ввести в поиске Google «Крестики-нолики» и нажать Enter. После этого откроется небольшое окошко, в котором можно сыграть во всем известную игру.

Пасьянс

Пасьянс представляет собой медитативную карточную головоломку, в которой большую роль играет случайность. В начале игры вы видите перед собой разложенные по стопкам карты. Ваша цель — достать из стопок четыре туза. Вам нужно перекладывать открытые карты в последовательности от большей к меньшей, но при этом цвет их масти должен чередоваться. Все осложняется тем, что зачастую нужные карты спрятаны достаточно глубоко и для того чтобы их достать придется поднапрячь свои извилины.

Как и в случае с Крестиками-ноликами для запуска игры нужно просто ввести в Google «Пасьянс».

Пакман

В Пакмане вам предстоит помогать желтому кругу кушать шарики и прятаться при этом от снующих вокруг привидений. Впрочем, эта легендарная игра в представлении не нуждается.

Для запуска пишем в поисковике Google слово Пакман. Так же как и в вышеописанных случаях нам откроется небольшое окошко с игрой.

Динозаврик

Если у вас отключился интернет, эта игра поможет вам скоротать время в ожидании его возобновления. Под вашим контролем главный герой должен как можно дальше пробежать по пустыне. По дороге будут встречаться кактусы и летающие сородичи динозаврика, которых можно миновать с помощью прыжков. Если вы все-таки столкнетесь с препятствием, игра покажет вам ваш результат и предложит попытаться еще раз.

Несмотря на то что игра автоматически запускается при сбоях сети, ее можно активировать и не отключая интернет. Для этого переходим на шуточный сайт поискового гиганта Elgoog, выбираем T-Rex и устраиваем забег по пустыне.

Серфинг

Microsoft решила последовать примеру своих коллег и в новой версии браузера Edge добавила секретную игру про серфинг. Главная цель — продержаться на плаву как можно дольше, избегая при этом препятствий. Вначале вам дадут всего три жизни, поэтому не стоит специально лететь на встречу бревнам и другим мешающим предметам. После трех столкновений игра покажет ваш результат.

Почувствовать себя серфингистом можно пока только на версии Edge Canary на базе Chromium, однако уже к концу апреля она должна появиться на всех актуальных версиях браузера от Microsoft. Для того чтобы оказаться в роли серфера на море вам необходимо ввести в адресную строку браузера следующее: edge://surf. Если версия программы окажется подходящей, то вы сразу же отправитесь покорять крутые волны.

Змейка

Главной целью игры является наполнение живота подконтрольной вам змейки. Ешьте фрукты пока рептилия не перестанет влезать в экран. Главное, не укусите хвост и не врежьтесь в стену, так как любое из этих действий приведет к проигрышу.

Для запуска игры нужно написать в поисковой строке Google «Змейка».

Atari Breakout

Последняя игра из списка, которую можно запустить с помощью поисковой строки Google.

Atari Breakout была выпущена в далеком 1978 году. Игра представляет собой аркаду, в которой игроку нужно уничтожить все кирпичики в верхней трети экрана. Помогать в этом будет небольшой шарик, уничтожающий бруски при попадании. Каждый раз при столкновении шарик не только рушит кирпичик, но и отскакивает от него, поэтому нужно внимательно следить, чтобы он не пролетел мимо вас.

Чтобы прикоснуться к истории пишем в Google «Atari Breakout» и переходим по первой же ссылке.

Кот-маг

Игра спрятана в разделе открыток от Google, которые называются «Дудлами» и появляются по самым разным поводам. Игра про сражающегося с призраками кота была дудлом хэллоуина в 2016 году, но запустить ее можно и сейчас.

Чтобы включить игру достаточно просто перейти по этой ссылке.

Садовые гномы

Еще одна игра из серии «дудлов» представляет собой вариацию на тему Angry Birds, в которой в роли свинок выступает садовый гном, а главной целью является не разрушение птичьих построек, а посев цветов. Запущенный из катапульты гном на протяжении всего полета будет сыпать на газон семена. Чем больше цветов вам удастся посеять, тем выше будет ваш финальный результат.

Переходим по ссылке и тренируемся в стрельбе сказочным персонажем.

Призрачный Хэллоуин

Эта игра была приурочена к хэллоуину 2018 года. «Дудл» является смесью «Пакмана» и «Змейки». Вам предстоит летать по замку и собирать огоньки. Чем больше вам удастся набрать огоньков, тем длиннее будет ваш «хвост».

Стоит отметить, что игра является мультиплеерной. В начале сессии набирается восемь игроков, которые потом разбиваются на две команды. Чья команда наберет больше огоньков, те и выиграли.

Посмотреть на командную мультиплеерную игру от Google можно по ссылке.

Баскетбол

Еще одна интерактивная открытка от поискового гиганта представляет собой простенькую мини-игру, в которой вам нужно забрасывать в кольцо баскетбольные мячи. Чем дольше мяч находится в руках персонажа, тем дальше и выше спортсмен его кинет. В баскетболе от Google вам нужно выжидать наиболее подходящий момент, чтобы нажатием левой кнопки мыши отправить мяч идеально в цель.

Пробуем себя в роли баскетболиста по ссылке.

Space Invaders

Space Invaders, наряду с Atari Breakout является одной из старейших компьютерных игр. Ее различные вариации выходят уже больше 40 лет. Google тоже не обошла классику стороной и сделала свою бесплатную версию.

Цель игры — уничтожить флот пришельцев. Осложняется все двумя факторами: в вашем распоряжении имеется только один боевой корабль, между ним и армией противника находится огромный логотип Google, мешающий вести прицельный огонь.

Для того, чтобы опробовать классическую аркаду в интерпретации «Гугл» просто переходим по ссылке.

Под водой

Underwater сложно назвать игрой в привычном смысле, но это определенно не самое плохое средство для убийства времени.

Все что нам нужно делать — вводить в поисковую строку самые разные запросы. Каждое ваше нажатие на клавишу Enter будет провоцировать падение с неба результатов выдачи. Все это время поисковая строка будет всячески стараться остаться на плаву и не утонуть под тоннами ссылок.

Отправляемся под воду с помощью этой ссылки.

Zerg Rush

Последняя игра в этом списке является отсылкой Google к серии StarCraft. Во франшизе от Blizzard есть тактика, смысл которой заключается в атаке базы противника огромной толпой слабых юнитов. Командир базы если и отобьется от наплыва врагов, то сделает это с большим трудом.

В Zerg Rush от Google вам предстоит защищать результаты поиска от мчащихся на них букв «О». Справиться с этой задачей мешает огромное число этих «противников». За ними крайне сложно уследить, а чтобы уничтожить каждый юнит необходимо нажать на него минимум три раза.

Поупражняться в умении быстро управлять мышью можно по ссылке.

+7
Комментарии 8