Konami рассказала, смогут ли владельцы PS5 и Xbox Series S/X поиграть в Metal Gear Solid V

Компания Konami рассказала, смогут ли владельцы PlayStation 5 и Xbox Series S/X опробовать Metal Gear Solid V. Спойлер: от отсутствия обратной совместимости игра не страдает.

На официальной страницы бренда MGS в сети микроблогов Twitter издательство сообщило, что Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Metal Gear Solid V: Ground Zeroes и Metal Gear Survive могут быть запущены на новеньких консолях Sony и Microsoft.

«Для тех, кто спрашивал, мы подтверждаем, что Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Ground Zeroes, The Definitive Edition и Metal Gear Survive поддерживают обратную совместимость PS5 и Xbox Series X/S».

При этом Konami уточнила, что речь идет не просто о самой возможности поиграть в MGS V на новеньких консолях. Геймеры могут перенести сейвы при помощи облака или флешки и продолжить играть с того места, на котором они остановились.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что Антон Логвинов остался недоволен режимом обратной совместимости PlayStation 5. Качество технологии вызвало много вопросов у известного журналиста и блогера.

🎥 Вот так шла съёмка поездки на черве в «Дюне 2»
0
Комментарии 4