Победителем первого крупного турнира по FIFA 18 стал шестнадцатилетний британец

Британец Донован 'DhTekKz' Хант (Donovan Hunt), которому всего шестнадцать лет, стал победителем первого крупного турнира по FIFA 18, который на этих выходных завершился в Барселоне, Испания.

128 лучших киберспортсменов мира были собраны компанией EA Sports в турнире FUT Champions Cup, который является частью квалификации чемпионата FIFA eWorld Cup. Призовой фонд турнира составил 200 000 $.

Мероприятие длилось три дня и все три дня Ханту удавалось сдерживать нервное напряжение — он стабильно отыграл весь турнир, стал лучшим на Xbox One. В Гранд-финале ему противостоял Николас 'nicolas99fc' Вильальба (Nickolas Vilalba), который, в свою очередь, стал лучшим на PlayStaion 4, но проиграл Ханту с разницей в шесть мячей: 3-9.

Победитель и его заслуженный кубок

По словам организаторов турнира, борьба была бескомпромиссной, а финал — драматическим. Ханту удалось выиграть 22 000 $, кубок и получить путевку на мировое первенство, которое пройдет в августе 2018 года.

Обращаем ваше внимание, что у EA Sports большая киберспортивная программа по FIFA, которая разделена на два дивизиона — один для игроков на Xbox One, другой для игроков на Playstation 4.

Шестнадцать лучших игроков завершившегося турнира получили путевку в финал июньского турнира FIFA 18 Global Series Playoffs, во время которого будут отобраны лучшие игроки для мирового первенства. Среди них есть и действующий чемпион мира Спенсер 'Gorilla Unilad' Илинг (Spencer Ealing).

Второй турнир FUT Champions Cup от EA Sports пройдет в апреле 2018 года и также соберет 128 спортсменов, победитель гарантированно будет участвовать в августовском финале, а шестнадцать других игроков — в серии плейоффов в июне.

Фотографии с январского мероприятия FUT Champions Cup вашему вниманию:

🥛 У спидраннеров новое развлечение: в Stardew Valley они пьют майонез на скорость
+1
Комментарии 0