Разработчики Halo 6 опровергли наличие лутбоксов и микротранзакций в их игре

Фрэнк О'Коннор (Frank O’Connor), директор по разработке франшизы Halo, сегодня опроверг все слухи и домыслы о том, что в Halo 6 будут лутбоксы и микротранзакции.

Вот что он заявил:

Это вздор. Мы не пересматриваем ничего существенного в конструкции игры, а Microsoft не вмешивается в процесс разработки нашей следующей игры с лишними придумками. Мы с любопытством смотрели на ситуацию между ЕА и фанатами по поводу Battlefront, но наша текущая система разработки сосредоточена на желаниях игроков, учитывает то, что им нравится и не допустит обрушить старую хорошо известную идею новыми веяниями, насколько это возможно.

Мы пока не делали никаких анонсов относительно наших будущих проектов и продолжаем работу над следующей игрой, разрабатываем технологии с учетом потребностей и интересов игроков.

Однако слухи, которые ходят по интернету, не имеют никакого отношения к какой-либо текущей работе. Они также вздорны, как слухи о проблеме с нашим игровым движком. Если бы в них была хоть доля правды, я бы просто проигнорировал информацию, а так в них нет и намека на реальную ситуацию, которая бы могла стать их основой. Мы не можем ни скопировать, ни приспособить систему монетизации из другой игры.

Хорошо, если так. Но нельзя исключать того, что 343 Industries собиралась сделать лутбоксы и микротранзакции в Halo 6, однако волна ненависти игроков в отношении Star Wars: Battlefront 2 и Shadow of War заставила студию пересмотреть модель доходов.

Halo 6 может быть анонсирована в 2018 году для Xbox One и One X на конференции E3, которая пройдет c 12 по 14 июня 2018 года, со вторника по четверг. Следите за новостями на нашем сайте, чтобы быть в курсе событий!

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
0
Комментарии 3