Microsoft все-таки удалила пост в Twitter с «украденным» концептом PUBG

Предыстория: Microsoft заподозрили в краже концепта рекламного изображения для PUBG

Совсем недавно пользователь Reddit под ником Macsterr сообщил о том, что компания Microsoft украла его собственный концепт для рекламы Xbox One-версии экшена на выживание PlayerUnknown's Battlegrounds. Изначально до конца так и не было понятно, кто прав, а кто виноват, но, похоже, сейчас ситуация начинает проясняться, поскольку Microsoft удалила данный пост со своей страничке в Twitter.

Концепт от Macsterr:

Удаленное сообщение от Microsoft:

Microsoft так и не объяснила толком, почему удалила данное сообщение. По всей видимости, компания действительно вдохновлялась концептом Macsterr, создавая пост для Twitter.

Как бы то ни было, между концептом Macsterr и изображением Microsoft есть небольшая, но все же заметная разница. Во-первых, на картинке пользователя Reddit представлена Xbox One S, а не Xbox One X, как в случае с сообщением от Microsoft. Во-вторых, на одном изображении присутствуют контейнер и контроллер, а на другом изображена только консоль.

Microsoft так и не прокомментировала ситуацию, а поэтому пока неясно, будут ли какие-то обвинения в сторону компании от Macsterr. Однако директор разработки Xbox Live Ларри Хриб (Larry Hryb), более известный под псевдонимом Майор Нельсон (Major Nelson), сообщил, что сейчас данная проблема изучается и обговаривается с самим Macsterr.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
0
Комментарии 5