High Moon Studios может вместе с Bungie выпустить продолжение Destiny

В портфеле у Activision есть несколько студий второго эшелона, к числу которых относится High Moon Studios. Авторы серии игр про «Трансформеров» и «Дедпула», похоже, получили шанс поработать над чем-то более значимым. Например, над продолжением Destiny.

О возможности выпуска Destiny 2 говорили и сами разработчики, однако информация частично была опровергнута одним из менеджеров Bungie, который заявил, что не существует никакого десятилетнего плана по выпуску новых игр серии.

Как утверждает портал Kotaky, в ранних материалах Destiny было упоминание о сотрудничестве между High Moon Studios и Bungie, вот только в какой-то момент времени, часть оригинальной истории игры была откушена, и возиться с ней стали только парни из студии High Moon, а Bungie занялась полировкой и подготовкой Destiny к релизу.

Что до оторванного ломтя, то, как предполагают в Kotaky, его не выкинули окончательно в мусорную корзину, а отдали на доработку High Moon Studios, так что пока Bungie занята поддержкой Destiny и выпуском нового содержимого для нее, часть коллектива руководит разработкой сиквела, вот только физически разработку осуществляет High Moon.

Выглядит довольно запутанно, но, поскольку у High Moon Studios нет опыта в проектах такого размаха, все логично. Заодно студия подтянет свой уровень.

Destiny вышла год назад, а в этом сентябре получила первое масштабное обновление The Taken King, а также систему микротранзакций.

❌ Киллиан Мёрфи не появится в Far Cry 7
0
Комментарии 4