Xbox One без Kinect бьет рекорды продаж

Компания Microsoft сегодня сообщила, что ее фирменная консоль Xbox One наконец-то взяла резвый старт. А все благодаря тому, что из нее убрали контроллер Kinect и снизили стоимость.

«Версия консоли без Kinect удвоила продажи более чем в два раза», — сообщила Microsoft. Что значит эта фраза? Сложно сказать, не имея конкретных цифр. Мы можем предположить, что «просто Xbox One» покупают вдвое чаще, чем связку «Xbox One и Kinect», то есть соотношение составляет 66 % к 33 %. Если же Microsoft имеет в виду удвоение продаж, то тогда соотношение будет 50 на 50.

В любом случае, Microsoft ожидает увеличения числа проданных экземпляров консоли. Близится осень, и уже с августа на консолях появится множество аркадных симуляторов, вроде Madden NFL 15, FIFA 15, а уже в октябре и ноябре, в разгар игрового сезона, продажи всех консолей увеличатся.

«Геймеры любят праздники, и мы готовим невероятные сделки и специальные акции для того, чтобы отметить приход осени. Веселье только начинается и мы не можем дождаться того момента, когда сможем рассказать более интересные новости», — добавили в компании.

Microsoft также заявила, что продажи Xbox 360 испытывают «устойчивый рост». Данная консоль вышла в продажу в 2005 году, а Xbox One увидела первых покупателей в 2013 году.

🍔 «Красти Краб» в реальной жизни — открылся первый в мире официальный ресторан по «Губке Бобу»
+2
Комментарии 4