Оценки Ryse: Son of Rome — per aspera ad astra

Широко разрекламированный и приправленный всяческими трейлерами и геймплейными видео проект Ryse: Son of Rome уже готов ступить своей тяжелой поступью в ваши Xbox One. Хотя игра выходит только завтра, уже сегодня некоторые критики рискнули надеть доспехи и сразиться во славу Рима.

Только вот сражения получались провальными. Не смогла, не зацепила Ryse: Son of Rome критиков. Не помогла ни замечательная графика, ни хваленые «кадры в секунду», ни намеки на интересный геймплей. Средненько как-то получилось. Без задора и огня. Через тернии к звездам Ryse: Son of Rome пробраться в итоге не удалось.

Единственным положительным в какой-то мере отзывом можно назвать рецензию, принадлежащую автору из OXM. Но не нужно сильно обольщаться, он поставил игре всего лишь 7 баллов из 10, что является высшей оценкой по сравнению с другими обзорами. Автор назвал игру приятным сюрпризом и не забыл похвалить отличные, но скучные и однообразные бои. Не забыл он также и упомянуть тот факт, что если кому-то интересно на что способна Xbox One, то эта игра покажет вам все. От шикарной графики до динамичных (но вызывающих зевоту) боев. Как-то все слишком одинаково и эффект повторяемости тоже сыграл свою не самую лучшую роль.

А вот журналист из Eurogamer оказался более строгим. И поставил игре 5 баллов из 10. Он отметил эпичную историю, которая могла бы отправить игрока в увлекательное путешествие по древнему Риму, но не удалось. Скучно, скучно и еще раз скучно. Складывалось впечатление, что разработчиком просто не хватило фантазии. Отметил также автор и бои. Которые были в стиле «шаг вправо, шаг влево, шаг вперед, шаг назад». И так все время. Именно вот это однообразие и предсказуемость уничтожили все шансы Ryse: Son of Rome стать отличной и захватывающей игрой.

Смотрим оценки от других изданий:

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+3
Комментарии 7