Железо и технологии BMW выпустила свои «умные» очки дополненной реальности и показала, как они работают

BMW выпустила свои «умные» очки дополненной реальности и показала, как они работают

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания BMW представила «умные» очки дополненной реальности ConnectedRide. Они предназначены для мотоциклистов и обеспечат им возможность следить за скоростью движения, передачами, ограничениями на конкретных дорогах и подсказками по навигации.

Устройство выполнено в виде классических солнцезащитных очков и имеет проекционный экран. Именно с его помощью мотоциклист и будет получать всю необходимую информацию во время езды, что избавит его от лишнего отвлечения внимания на панель байка.

Уровень прозрачности можно регулировать, а также изменять кривизну. Стоимость устройства составляет 690 евро (около 70 тыс руб). Очки ConnectedRide доступны в двух версиях, отличающихся размерами (M и L) и расстоянием между зрачками.

Литий-ионный аккумулятор рассчитан на десятичасовое автономное использование, а зарядка осуществляет с помощью USB-кабеля. Имеется два комплекта линз — первые тонированные, а вторые имеют 85% прозрачности. Гаджет можно подключить к смартфону и фирменному приложению BMW. Заявленный диапазон рабочих температур — от -10° до 50°C.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 25
Оставить комментарий
1 год

А не будут ли они мешать видимости? Они, как видно, ещё затемняют немного. Может лучше всё-таки панель мотоцикла? И вообще, по хорошему на мотоцикле надо в шлеме ездить. Насколько такие очки совместимы с шлемом, как это будет удобно носить?

Ответить

или еще на ходу какая нибудь ошибка вылезет на все очки😅

Ответить
1 год

Вряд-ли такие сюрпризы могут быть. Чревато на полном ходу.

Ответить
1 год

На самих очках ошибок точно быть не должно. Они коннектятся со смартфоном, так что, думаю, в случае каких-либо ошибок, вся инфа будет на экране смарта, а в самих очках просто навигация исчезнет.

Ответить

да я же в шутку говорил. явно уж такие моменты продуманы,...

Ответить
1 год

У вас закончилась подписка! Чтобы вернуть видимость оплатите 10 евро с карты, привязанной к вашему аккаунту

Ответить
1 год

На видосе же показано, как совместимы

Ответить
1 год

Скорость должен чувствовать человек без подсказок, как и дорогу.

Ответить
1 год

И без спидометра

Ответить
1 год

Когда двигаетесь на мотаке с большой скоростью, на спидометр лучше вообще не смотреть, секундное отвлечение от дороги, может стоить жизни. Этих хрустиков часто с дороги соскребают. А если вывести на очки, то они наоборот будут мешать, загораживая часть зрения как минимум.

Ответить
1 год

Вещь, может быть и, хорошая, но нужны ли эти очки? Не будут ли они мешать водителям?

Ответить
1 год

Такую бы вещь на лобовое стекло автомобилей

Ответить
1 год

У некоторых моделей автомобилей уже есть функция проецирования полезной инфы на ветровое стекло.

Ответить
1 год

Чую голова будет болеть сто процентов

Ответить
1 год

Рассказывали как в истребителе ввели такую систему, когда сами лётчики посмотрели на себя в записи ужаснулись, оказалось что их глаза рассинхронизировались, один смотрел на одни показатели, другой на другие и лётчики постоянно жаловались на головные боли.

Ответить
1 год

Ждём копии этих умных очков на алике или уже

Ответить
1 год

Киберпанк уже близко!

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

так а сколько он от аккумулятора то работает ? в таких устройствах время работы это самое важное. помню гугл глас вроде часа полтора максимум работал. пока не добьются времени работы хотя бы 5-6 часов — нафиг не надо.

Ответить