Железо и технологии Valve выпустила свежее обновление для Steam Deck и начала продавать устройство по сниженной цене

Valve выпустила свежее обновление для Steam Deck и начала продавать устройство по сниженной цене

leGO_kh
Читать в полной версии

Прошло уже больше года с момента выхода портативной игровой системы Steam Deck. В честь этого Valve выпустила ролик, в котором Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) рассказал обо всех улучшениях, которые появились за последнее время.

В частности, Steam Deck с каждым месяцем продолжает получать все более широкую библиотеку полностью поддерживаемых игр. Также компания выпустила свежее обновление для Steam Deck. Одним из нововведений стала возможность изменить видеозаставку, которая появляется во время включения системы. В магазине очков пользователи Steam могут приобрести разные видеозаставки.

Кроме того, Valve также запустила временную акцию в рамках весенней распродажи Steam. До 23 марта устройство продается со скидкой 10%.

Вот цены в США:

  • Версия с 64 ГБ — $359;
  • Версия с 256 ГБ — $476;
  • Версия с 512 ГБ — $584.

Напомним, в прошлом году мы опубликовали подробную статью, в которой разобрали достоинства и недостатки Steam Deck.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 год

Ну если по сниженной цене то можно и прикупить но вопрос где?

Ответить
1 год

Авито)

Ответить
1 год

или на Юле, горбушке 🤣 рынок своеобразной техники и прочими предметами

Ответить
1 год

Так и не смог там ничего продать. Даже не откликались. Как и в "из в рук в руки". Только на Авито все сделки.

Ответить
1 год

по началу с Юлы нормально шли продажи, потом видно какой то запустили механизм и все сошло на нет.. подталкивают на донаты, чтобы продвигали объявления. с Авито тоже заметил что продажи лучше идут.

Ответить
1 год

Никогда не пользовался там платными услугами.

Ответить

ты в какой стране живешь если не можешь это купить?

Ответить
1 год

Ты не поверишь, но Хухер не из робких... не ищет лёгких путей...🙇‍♀️Даже если уже выйдет стим дек 2, потом 3 и уже на подходе будет 4...🤷‍♂️ Он как затаившийся дракон будет ждать снижение цены на первую и спрашивать где её можно прикупить...🤦Хухер уже не торт...🙃

Ответить
1 год

глянул эту консоль, даже по сниженной цене не решился бы ее покупать. очень много минусов и больше хайпа вокруг неё.

Ответить
1 год

что там за минусы? а то тоже думаю прикупить может...😁

Ответить
1 год

ну во первых, игры не все оптимизированы под неё, некоторые из их вообще скудно ведут и не комфортно играть с таким фреймрейтом + надо даже в некоторых играх понижать графику, чтобы поиграть в них. во вторых Габен хитрожоп еще тот, первую стим дек не довели до ума еще, а он уже удочку забрасывает и заманивает второй консолью, мол характеристики будут в ней еще лучше, но когда эта вторая консоль выйдет это неизвестно.. зависит уже от нового поколения комплектующих, когда они выйдут. а про первую стим дек уже и забыл ( оптимизировать её и договариваться как то с разработчиками игр, чтобы те самые вели себя достойно, это им нах не надо "и так сойдет" пускай пользователь мучается — главное же бабки Габену занёс ) а в третьих эт консоль сильно переоценена и возвысилась на хайпе, я бы лучше смотрел в сторону нинтендо свитч, пускай там и игры не те что на стим деки и цены высокие, но за то дешевле стоит сама консоль и комфортно играть.

Ответить
1 год

Пожалуй, выскажу свое мнение касательно Дека. Игр с полной поддержкой становится все больше. За последние недели появилась полная поддержка Cyberpunk 2077 и Dying Light 2 (это из тех, что я сразу вспомнил).

Что касается нового Дека, не так давно дизайнер Лоуренс Янг заявил, что в ближайшие "несколько лет" не стоит ждать следующего поколения этого устройства. Но хз, как будет на самом деле.

По фреймрейту и графике: масштабные новинки ведут себя действительно "не очень". К примеру, играть в ту же Хогвартс можно, но нужно быть готовым к мылу. Elex 2 показала себя еще хуже (но тут она в целом плохо оптимизирована). Если брать игры до 2019 года, большинство из них работают приемлемо. Но стоит понимать, что это все же портативка, и покупать ее для полной замены мощного ПК или PS5/Xbox Series X/S при желании играть в AAA, мне кажется, не стоит.

P.S. лично меня эта консоль заинтересовала тем, что по факту в таком небольшом устройстве можно уместить проекты сразу семи поколений консолей (+библиотека Steam).

А теперь по минусам. Сенсор на консоли ведет себя как-то странно. Вроде бы все норм, но вот печатать на виртуальной клаве не оч удобно.

Есть проблемы с интерфейсом магазина и поиском в нем игр.

Ответить
А теперь по минусам.

собственно до этого плюсов особо тоже не было))
благодарю за такой развернутый комментарий, собственно не рассматривал ее к покупке, теперь вообще сформировалось понимание, зачем мне это.

Ответить
1 год

проблема в том, что Габен может договориться с разработчиками тех самых игр, чтобы те оптимизировали их под эту консоль.. но он жлобится и не хочет тратить на это деньги, поэтому не все попадают под эту категорию. Верно они ждут новое поколения железа, чтобы выпустить новую консоль под неё, под старые комплектухи смысла уже нет это делать, когда есть уже первая консоль.

Ответить
1 год

Откуда эта информация?

Ответить
1 год

это же очевидно, видно. учитывая сколько денег они гребут и не могут чтобы пользователи с комфортом наслаждались купленной консолью, на которую отдали свои кровные ? смешно

Ответить
1 год

Значит, сам вообразил, подлинной информации нету. Это ж в их интересах, чтобы их консолью пользовались и были довольны. А насчёт оптимизации, так разработчики из самой Steam большую работу проделывают по портированию игр на их деки и Steam машины ранее. То есть, по сути переводят игры на Linux. Читал про некоторые, что стали лучше работать, чем до того работали под Windows.

Ответить
1 год

почитай что пишут и посмотри про неё.. с херали я должен заплатить за консоль 359 баксов + и играть в помойку сырую, где большая часть игр ААА игр с натяжкой работает. Я купил консоль и хочу отдохнуть расслабиться, запустив чтобы всё работало как надо + игры покупать на неё это тоже деньги ( а они сейчас не мало стоят ) а не выискивать где то в настройках что и как можно поменять, чтобы игра более менее стабильно работала, а все из за того что Габен жлоб и денег не хочет спонсировать разработчикам игр, чтобы те оптимизировали под эту консоль их. За то на рекламу он быстро деньги находит. Там можно любую ОС поставить, но зачем это нужно, танцы с бубнами ?

Ответить
1 год

Чего ж тогда у них среди игр эта консоль в топе, как самый успешный проект? В прошлый раз не понял с чего бы ей в списке быть аж два раза. У них не одна версия этих деков уже? Насчёт настроек графики и производительности в консолях — не знаю. Если есть, то незначительные. Сам не пользовался, но знакомые рассказывали, у кого консоли есть, что там нету таких настроек как на ПК. Не нужны, видимо, раз игра уже заточена под определённую модель консоли.

Ответить
1 год

Консоль одна у них, просто обьем памяти разный. себя не похвалишь никто не похвалит, вот они и кидают себя в топы + реклама неплохая. настройки графики есть, правда урезанный, может на некоторых играх он отсутствует.

Ответить
1 год

Для меня главнй минус — продолжительность жизни у этой консоли. Да, сейчас новые ААА оптимизируют под дек, но непонятно, как долго это будет продолжаться. То, что разработчикам и издателям надо отдельно упоминать, будет ли оптимизация, говорит о том, что это требует от них дополнительных усилий и рано, или поздно, они перестанут этим заниматься

Ответить
1 год

стим дек очень хорошая инициатива от габена. если не будут лениться и будут ее развивать то может станут на первое место среди портативок и даже нинку подвинут.

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Думаю если покупать то сразу Стим Дек 2, Стим Дек 3 всё равно не выйдет.

Ответить
1 год

Нет уж, спасибо) И дорого, и, на фиг, не нужна)

Ответить