Железо и технологии «Твой член теперь в моих руках»: хакер взломал пояс верности и потребовал выкуп в биткоинах

«Твой член теперь в моих руках»: хакер взломал пояс верности и потребовал выкуп в биткоинах

jdayke
Читать в полной версии
Предыстория: В мужском поясе верности нашли уязвимость — «достоинство» может оказаться в руках хакеров

В прошлом году мы рассказали вам об умном мужском поясе верности, который подключается к сети и контролируется дистанционно. Уже тогда эксперты нашли в нем серьезную уязвимость, которая могла позволить злоумышленникам получить доступ над девайсом. И это действительно случилось: хакеры стали блокировать устройства и требовать деньги.

Мужской пояс верности китайской компании Qiui выглядит как пластиковая насадка на пенис, которая фиксируется металлическим кольцом. После закрепления, снять его можно только с помощью мобильного приложения. У девайса попросту отсутствует физический способ для разблокировки.

Хакеры же воспользовались тем, что мобильное приложение использует незащищенный API. «Твой член теперь в моих руках», — написал хакер одной из жертв. Другие жертвы также поделились скриншотами переписки с хакерами.

Один из злоумышленников потребовал 0,02 биткоина (около 55 тыс. рублей сейчас) и пообещал разблокировать пояс. Мужчина действительно проверил устройство, и оно оказалось закрыто, а доступ через приложение пропал. «К счастью, он был не на мне, когда это произошло».

Другому мужчине тоже повезло, что на момент взлома он уже избавился от пояса. Поэтому реальных жертв, которые бы поделились последствиями, пока нет.

Эти хакеры в очередной раз доказывают, что далеко не все девайсы стоит подсоединять к сети, и не все умные устройства надежно защищены. Китайский производитель же пока не дал своих комментариев.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 года
М-да уж и зачем усложнять себе жизнь?
Ответить
3 года
Потому что большинства массы людей в наше время занимаются херней и не устают на самом деле, если даже так считают но это далеко не так, живут себе без забот в мирное время. Вот исходя из этих условий, человек начинает заниматься херней полный.
Человек по природе своей не должен быть свободный, а иначе начнется полная вакханалия, не могу вспомнить кто это сказал)
Ответить
3 года
Это сказал любой офицер, который любыми силами будет искать какое-нибудь даже бредовое задание для солдат, лишь бы херней не страдали))
Ответить
3 года
Точно, спасибо что напомнил)
Как дембельнулся уже много времени прошло)

Ты пока копай здесь а я узнаю где надо 😄
Ответить
3 года
Ну да, может лучший вариант для поддержания дисциплины, боюсь представить что куча мужиков с автоматами и патронами может натворить за один день полной свободы)) Да они гражданскую войну по пьяни начать могут))
Ответить
3 года
О чём я и говорил, так и есть. Есть одна даже историия из реальной жизни ,я не буду называть в этой истории реальное название сторон а донесу смысл дабы не кого не травмировать и халевар не разводить.
Воевали две страны друг с другом ну и естественно имело тут и место СМИ войны, обычный вечер на одной военной точки мужики несут службу караулят бухают, и пока они бухали что то обсуждали кому-то из них что то не понравилось и вобщем началась стрельба между своими, когда были похраны что бы не раскрывать как на самом деле все произошло в СМИ и народу просто донесли что они погибли как герои защищаясь от агрессора.
Вот так и живем.
Как то даже иронично рассказывать такую историю в такой информационной темы 😂
Ответить
3 года
Кажется, я даже знаю где это было, тоже слышал об этой новости))) Что поделать, если один будешь говорить правду, когда все остальные врут, то будешь идиотом выглядеть))
Ответить
3 года
Надо всегда с чего то начинать и все в твоих силах, как бы тяжело не было, та и в любых начинаниях тяжело, вопрос в том вывозишь ты или нет
Ответить
3 года
Даже не в этом проблема, тяжело или легко, правда сказанная на фоне кучи лжи быстро будет воспринята как ложь, и все, заклеймят, затравят)) Как сейчас происходит с теми кто в США борется с притеснением белых))
Ответить
3 года
Вспомнилась цитата из фильма брат 2 у кого правда тот и сильней)

В любом случае надо говорить правду с аргументами и фактами у лжецов как правило сразу видно что стоят его аргументы и факты ну конечно если во всём этом ты углубленно изучаешь вопрос, а не так что где-то когда-то что-то услышал.
Ответить
3 года
Да, это единственный способ, только факты и упорство, хотя, и везение не помешает))) Как недавно сказал один из Американских политиков: «...правда важнее фактов», что как бы намекает в каком состоянии сейчас мир находится)))
Ответить
3 года
Ну так найди себе хобби, поменяй работу, а это зачем? Я бы такое не одел...
Ответить
3 года
Я тебе ответил в первом комментарии.
Ответить
3 года
сразу видно человека без фантазии
Ответить
3 года
Сильно сомневаюсь, что это может быть сделано по инициативе мужчин, так что не «себе», а это всегда пожалуйста)))
Ответить
3 года
Ну кто знает... очевидно, что насильно на тебя такое вряд ли надевают.
Ответить
3 года
Ну, конечно под давлением)) Хотя да, бывают и извращенцы))
Ответить
3 года
Это в Китае так контролируют рождаемость что-ли?)))
Ответить