Железо и технологии Праздник для тех, кто любит играть не только дома. NVIDIA работает над картами RTX 30 для ноутбуков

Праздник для тех, кто любит играть не только дома. NVIDIA работает над картами RTX 30 для ноутбуков

Drako
Читать в полной версии

По данным зарубежных источников, в разработке находится линейка мобильных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 30. Утверждается, что «зелёная» команда подготовила как минимум четыре варианта на базе архитектуры Ampere, причём они уже рассылаются партнёрам. Так что анонс ожидается в скором времени, предположительно — на CES 2021.

NVIDIA готовит RTX 3080, RTX 3070 и RTX 3060 в дизайне Max-Q и Max-P. Эти карты постепенно заменят 20-ю серию в ноутбуках и повысят производительность игровой графики на них.

Отметим, что Max-Q — это дизайн карты с урезанными частотами. Тем самым снижается её энергопотребление и теплопакет, чтобы видеочип можно было эффективно охладить. Max-P — неофициальный термин для топовых ноутбуков, где приоритет отдаётся производительности. По сути, это аналог десктопной карты.

При этом, как ожидается, GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070 будут доступны только в вариантах Max-Q, тогда как 3060 получит две версии. Такие ускорители будут устанавливать в мощные ноутбуки с процессорами Core i7/i9 и Ryzen 4000/5000.

Данных о сроках выхода ноутбуков с мобильными RTX 30 пока нет.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 22
Оставить комментарий
3 года
И ценник на такие ноуты от 200к+... мдааа... вот это праздник😆😆😆
Ответить
3 года
да и обогреватель не хилый
Ответить
3 года
😆😆😆 Такой праздник себе и поклонники ящиков не все могут позволить. 3090 стоит около 150к (видела на сайте днс). А комп вроде не только из видеокарты состоит. Недавно считали полную сборку под 3080 (она дешевле) — получилось под 200 000 без монитора. А монитор под такой комп хочется 4к (естеснно), так что 300 000 пожалуйста.
Ответить
3 года
вряд ли в ноут пихнут 3090 купо
Ответить
3 года
А сколько по твоему он должен стоить? Сама видеокарта не дешевая, а ты получаешь не только видеокарту если что...
Ответить
3 года
350к рублей😬
Ответить
3 года
Ну во первых ты указал 200+, это не как не может перепрыгнуть за 300+. А во вторых тот же MacBook по качеству хуже, обойдется тебе дороже этого.
Ответить
3 года
А я и не собираюсь ни ноут, ни макбук покупать)
Ответить
3 года
Во вот , для кого праздник то)))
Точно не для обычных пользователей.
Ответить
3 года
Йохоохо
Наконец-то , ждал новостей в ноутбук сегменте, с одной стороны обидно что не получится взять Топ версию карты, с другой стороны понятно имея у себя ноут с картой RTX 2080 (не max q ) с 200 w потреблением, и какой он габаритный относительно других ноутбуков, то как они бы Впихнули 3080 или 3090 ....
Вообще слежу за новостями в ноутбук сегменте 🤓
Ответить
3 года
потестить прям хочется
так что как только — на сайте будет обзор
Ответить
3 года
Режим Ждуна активирован 🧐
Ответить
3 года
В мобильной версии не могу поставить лайк статьи!
Ответить
3 года
и кто будет носить с собой такую бандуру?
Ответить
3 года
Геймер-качок , и подкачаться можно и позадротить))
А еще можно ему железное покрытие замутить и можно использовать как щит))
Ответить
3 года
У меня ноут,Asus rog g703 весом он 5 кг, плюс два Блока питания по 1 кг и рюкзак под всё это дело 1кг итого 8 кг. Вот недавно приехал домой с командировки с этим ноутом и ещё Чумаданом на колесиках тоже вес где-то 12 кг+, со всем этим добром долгое время передвигался аэропорты, гостиницы, вокзалы. Я ростом особо не высок и вес в правильной пропорции к росту, Я не качек) но минимум упражнений выполняю для поддержания здоровья. Так вот что хочу сказать, Я не скажу что как то тяжело передвигаться с таким ноутом, правильнее сказать есть своего рода дискомфорт, но оно и понятно это как и с любым багажом в дороге. Главное правильно под такой ноут рюкзак подобрать а их мало таких рюкзаков и по цена естественно дороже чём обычные. Так что как то так)
Вспомнил ещё , к добавок ещё детскую мягкую игрушку купил и во время езды от аэропорта до вокзала Раков купил 5 кг)
Ответить
3 года
варёных или живых?
Ответить
3 года
Живых конечно, сварить самому в кайф)
Ответить
3 года
Я здесь🙋
Ответить
3 года
Дороговато будет((
Ответить
Будет стоить как почка человека.
Ответить