Железо и технологии Владельцы NVIDIA RTX 3080 говорят о вылетах игр. Форумы завалены жалобами

Владельцы NVIDIA RTX 3080 говорят о вылетах игр. Форумы завалены жалобами

Drako
Читать в полной версии

Видеокарты GeForce RTX 3080 только-только поступили на рынок, и многие жаждут купить их. Но, как оказалось, первые владельцы не слишком довольны результатами. Сообщается, что решения с заводским разгоном могут работать со сбоями.

Речь идёт о картах, которые функционируют на частоте в 2 ГГц и выше. Пользователи сталкиваются с ошибкой CTD (Crash to Desktop) в играх и встроенных тестах, например, в бенчмарке Assassin's Creed Odyssey.

В частности, проблема касается моделей Zotac GeForce RTX 3080 Trinity и MSI GeForce RTX 3080 Ventus 3X OC. Также говорится о схожих сбоях на картах EVGA и MSI. При этом многие пользователи заявляют, что дополнительно не разгоняли карты, а блоки питания могут выдавать до 750 Вт мощности.

На данный момент единственным вариантом является принудительное снижение частоты GPU с помощью MSI Afterburner 4.6.3 Beta 2 или аналогичной программы для карт иных производителей. Нужно уменьшить её минимум на 100 МГц.

Предполагается, что одним из виновников может быть функция «Планирование GPU с аппаратным ускорением в Windows 10», которая появилась в последних сборках. Её можно отключить в разделе «Настройки> Система> Дисплей> Настройки графики».

💀 «Так современное молодое поколение будет выглядеть к 2050 году» — учёные создали реконструкцию
Комментарии 16
Оставить комментарий
4 года
завидую, поэтому злорадствую.
Ответить
4 года
как ни стыдно 😂😈
Ответить
Хейтеры по-любому
Ответить
4 года
первые владельцы не слишком довольны результатами
столько писанины за то, что брать первые ревизии консолек нельзя, и тут — на тебе! поскупали в первый миг
Ответить
IBE
4 года
«это будет успех»
Ответить
4 года
Первая ревизия, че хотели то?)) С третей ревизии надо железо брать =)
Не просто так выражение существует: Поспешишь — людей насмешишь =)
Ответить
4 года
7 раз отмерь, один хрен криво получится🤣
Ответить
4 года
незя 1 ревизию брать,а то гг
Ответить
4 года
Если все, почти все попридержат правило — не брать первую ревизию, возникает закономерный вопрос — кто будет брать? Хуанг? Думай головой!
Кстати, тот победнее, который копит, в выигрыше.
Ответить
4 года
Вот вообще никакого сочувствия эти «покупатели» не вызывают (причем это касается абсолютно всех торопыг — что первых покупателей глючных видеокарт от куртки, что кретинов с не менее глючными «новыми» афонами за 100к+, что игроков в WoW и все подобные игры, у которых «релиз» фактически является платным альфа/бета тестом), хотели похвататься/попонтоваться новинками — жрите дерьмо из корыта.
А умные люди уже давно смекнули, во что превратилась капиталистическая индустрия в последние годы и какое кол-во говна она выпускает на старте продаж...и неспешно ждут доведения до ума того или иного продукта, как раз в тому времени и ценник обычно падает, так что получается двойной win win. Ну а бета тестеры — сами себе злобные буратины, хотя конечно их надо поблагодарить за то, что каждый раз на своем примере они убеждают всех остальных, что они правильно выбрали подождать!
Ответить
4 года
Скорей бы уже узнать на счет 3070 или 3060)
Ответить
4 года
3060 вроде уже слили,что будет на уровне 2080 super
Ответить
4 года
Если это правда то крутяк!👍
Ответить
4 года
Ещё говорят будет 3070 16гб, 3080 20 гб. Правда там уже смысл умрет,ведь цена полагаю станет 800-1000 баксов
Ответить
4 года
мне кажется что 3070 будет все таки дороговата, а вот 3060 в самый раз!
Ответить