Железо и технологии А ваш блок питания потянет? Представлена самая прожорливая видеокарта RTX 3090

А ваш блок питания потянет? Представлена самая прожорливая видеокарта RTX 3090

Drako
Читать в полной версии

Южнокорейский бренд EMTEK довольно хорошо известен на азиатском рынке, хотя в России о нём мало слышали. И вот теперь сообщается, что компания анонсировала свой первый графический ускоритель RTX 3090 с высоким потреблением, мощным охлаждением и яркой внешностью.

EMTEK RTX 3090 Turbo Jet. Максимальная потребляемая мощность — 410 Вт

Сообщается, что новинка «из коробки» потребляет 410 Вт мощности, тогда как эталонная версия обходится 350 Вт. Модели EMTEK GeForce RTX 3090 24GB XENON TURBOJET OC требуется сразу трёх 8-контактных разъёмов питания, а мощность блока должна составит не менее 850 Вт, хотя лучше подойдёт киловаттник.

Карта оснащена RGB-подсветкой и кристаллическим покрытием на корпусе. Система охлаждения включает три вентилятора.

Спецификации в целом аналогичны другим картам RTX 3090: 10 496 ядер CUDA, 328 тензорных модулей и 82 ядра RT. Однако сам графический чип работает на частоте 1785 МГц, что на 5,3% выше такого же значения у эталонной версии.

Из разъёмов есть один порт HDMI 2.1 и три выхода DisplayPort 1.4a, что позволяет подключить четыре монитора. Цена не сообщается.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 24
Оставить комментарий
3 года
мой потянет. вот только нужно ли мне оно?
Ответить
3 года
А блок на 1050 тебе прям ппц как нужен был,да?😂
Ответить
3 года
собственно, да. на тот момент у меня стоял фсп500, который мне одолжил друг. был выбор между fsp 750 и этим. по-моему, этот лучше.
Ответить
3 года
Ты майнер? Я просто не вижу смысла в таких блоках...
Ответить
3 года
почему ты решил, что я купил его вот-вот недавно?
Ответить
3 года
А почему ты решил,что я решил,что ты купил его вот-вот не давно?😁Майнинг как бы уже сколько лет существует,а я спрашивал про это у тебя.Тем более,если куплял давно,то там любое топовое железо блок на 750 вытягивал с головой.
Ответить
3 года
А почему ты решил,что я решил,что ты купил его вот-вот не давно?
отвечаю: потому что ты написал про майнинг. тогда, когда я его покупал, о таком слове и слышать никто не слыхивал.
блок на 750 вытягивал, да. но конкретно этот лучше, я уже писал. у него кулер не крутится в простое, как на современных видеокартах. он тихушник. + у него в комплектк шла удобная панель управления кулерами (родным от блока в том числе). ещё один плюс — я купил его и не парюсь о том «хатит ли моего блока для нового железа?» и 100% точно знаю, что он не работает на пределе своей мощности. по-моему, это очевидно. также, как и корпус, я купил его на десятилетие(я), а не до анонса следующей модели =)
Ответить
3 года
Теперь понял)) Просто было интересно зачем человеку блок питания на 1050 и ценой в то время с норм видяхой.Ну та ладно,у каждого свои предпочтения в этом деле.
Ответить
3 года
у меня и видяха была неплохая )
Ответить
отличный подход, жаль работает лишь тогда, когда финансы позволяют купить с «запасом», а не впритык
Ответить
3 года
смысл есть всегда)) Уже щас новые карты требуют 750-850 и новые процы с каждым годом требуют всё больше и больше.Заранее на будущее всегда хороший выбор 🤗
Ответить
Видимо, не зря шутки ходят, что скоро видеокарте нужна будет отдельная розетка. XD
Ответить
3 года
Её потянет!... Остальные детали уже нет...
Ответить
3 года
Не потянет, но мне и не надо) Я её все равно покупать не буду... На много интереснее узнать о 3070 и 3060
Ответить
3 года
Вроде потянет, у меня 700 ват!
Ответить
А Рыкса 2080 уже раскрыла весь свой потанцевал? Может хватит уже гоняться за графонием и начать делать ИГРЫ? А то вот обновил я видюху, а по сути из новинок играть не во что — триквелы сиквелов, инди-гавно и неоптимизированная срань...
Ответить
3 года
Есть бюджетный способ сделать мощный блок питания. Можно объединить 2 блока по 700 ватт, один будет идти на материнскую плату, а другой на видеокарту.
Ответить
3 года
Бюджет будет сорван покупкой специального корпуса,с двумя слотам для блоков питания,а таких очень мало 😂
Ответить
3 года
Такие карты для «единиц». Это не массовый продукт. Думаю кто себе может без раздумий позволить это чудо уже имеет блок питания из разряда платинум.
Ответить
3 года
платина — это сертификат эффективности. платиновым может быть и маломощный блок (например на 550 ватт), чего, по заверениям фирмы производителя видеокарты, не достаточно в данном случае.
Ответить
3 года
У меня пробки нахрен вылетят и проводка сгорит.
Ответить
3 года
Вид у карты какой-то странный.. как будто сделан из цветной фольги 🤔
Ответить
мда уж, во что превратили видео карты? Скоро весь пк будет из ргб пердящей подсветки! капец
Ответить
3 года
всё подойдёт, только корпус не все подойдут.
Ответить