Железо и технологии Valve выяснила, какие процессоры и видеокарты предпочитают геймеры в Steam — опрос за июль

Valve выяснила, какие процессоры и видеокарты предпочитают геймеры в Steam — опрос за июль

leGO_kh
Читать в полной версии

Valve опубликовала результаты июльского опроса среди пользователей Steam. В нем приведена информация о самом популярном железе и ОС.

Пятерка самых популярных видеокарт по-прежнему не меняется. Это GTX 1060 (11,64%), GTX 1050 Ti (8,28%), GTX 1050 (5,24%), GTX 1070 (4,06%) и GTX 1650 (3,16%). Примечательно, что наиболее популярная видеокарта от AMD, а именно Radeon RX 580 поднялась в рейтинге (на 0,10%) и вошла в первую десятку (2,16% от общего количества пользователей).

На рынке процессоров AMD тоже показывает небольшой прирост популярности — на 0,57%. Итоговые показатели следующие — 76,27% у Intel, 23,73% у AMD.

Пользователей Windows 10 64 bit стало еще больше — на 0,76% (87,88% в целом). Что до Windows 7 64 bit, ею пользуются 5,60% пользователей (на 0,31% меньше, чем в июне).

А вот другие интересные данные из опроса:

Подробнее с результатами июльского опроса можно ознакомиться в Steam.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 46
Оставить комментарий
3 года
вынь 10, легион бетатестеров, кушающий кактус. это кто сидит на пк, который поддерживает 7 и ниже. всё нормально, кто на свежих пк, алтернатива лишь Линукс.
Ответить
3 года
линукс не лучше, тот кто думает что она стабильно работает, видимо не обновляется.
Ответить
3 года
точно-точно, apt-get update, apt-get upgrade... а потом надейся, молись и жди, а если все слетело сиди несколько дней на форумах и читай, смотри видосы как все вернуть чтобы просто работало. Можно конечно с флешки загрузиться)) или если не получится все вернуть и кончится терпение с этой же флешки заново системку заинсталь)
Ответить
3 года
Ладно если слетело, а если не слетело, но работает не правильно и ты об этом узнаешь тогда, когда твой компьютер превращается в узел для ddos атаки.

Могу привести простой пример, стоял почтовый сервер, настроен был хорошо, но в один прекрасный день стала забиваться очередь отдачи спамом, плюнул на всё это веселье и перешёл на корпоративную яндекс почту, ни разу не пожалел, заодно одной железной машины стало меньше. А если бы не перешёл, воспользовался бы какой-нибудь прогой под виндой.
Ответить
3 года
И еще случай, стоит сервер централизованного управления антивирусом есет, если управлять из веб морды и там всё обновлять, то всё замечательно, но если ты полезешь обновлять ядро самой системы, то может после обновления вдруг что-то не заработать и приехали конечная остановка.
Так что всем линуксодрочерам привет, вы действительно линуксодрочеры (не в плохом смысле, а просто линуксодрочеры).
Ответить
3 года
не пишу про линукс, а альтернатива. вспомни, раньше альтернативы куча от 10 до хр. а сейчас что?
Ответить
3 года
Да в общем линукс не есть альтернатива. Если железо не поддерживает 10-ку то и современные игры на нём не пойдут в силу слабого железа а не винды. Ну а если сравнивать линукс с 10 как альтернатива, то много тех же современных игр может пойти на слабом железе под линукс? Есть ли вообще эти современные игры под линукс?
Ответить
3 года
винду не обновляй, так же будет.
Ответить
3 года
Одним словом — англосаксы, русские и китайцы основный потребители ПК-игр, а именно Стим.
Ответить
3 года
Ага... а игрс полной поддержкой русского языка в десятки раз меньше чем китайскоко
Ответить
3 года
Элементарно, Ватсон
Всё потому что китайцев в десятки раз больше русскоязычных.
Ответить
3 года
Процент, такая величина котораяэ это учитывает.
Ответить
3 года
Если куртка не будет борзеть с ценами на 3000е поколение жирафов, то скорее всего представители этой серии карточек наконец то заменят весь топ стима.
Ответить
3 года
Забавно что тех кто сидит на семёрке почти в 6.5 раз меньше чем людей использующих VR шлемы. Пора нас заносить в красную книгу как вымирающий вид
Ответить
3 года
Ничего забавного, это происходит насильно. На новые ноутбуки, к примеру, 7ку ставить уже бесполезно — не все драйвера существуют.
Ответить
3 года
Ого, понятно. Тогда альернатива «дружелюбный» пингвинчик
Ответить
3 года
Ну да. Кто не хочет морочить голову, а хочет «включил и забыл», те будут на 10ке. А другие могут и под линуксом игры запустить
Ответить
IBE
3 года
Всеми руками за линукс, но не все игры полноценно работают. Даже далеко не свежая моба, в определённый момент зависает, что недопустимо в пвп.
Ответить
3 года
Кстати насчёт несвежих игр, так даже под 7ку официальные версии далеко не все гладко идут. Что уж говорить о 10ке. Хочется иногда пройти что-то ностальгическое, и если это не пиратка, то обычно начинаются танцы с бубном, хоть и винда
Ответить
3 года
И в чём преимущество линукс перед виндой?
Ответить
IBE
3 года
проще сказать в чём преимущество винды — огромная аудитория пользователей, всё.
Ответить
3 года
И всё же интересно, в чём преимущество?
Ответить
IBE
3 года
было бы интересно, загуглил давно
Ответить
3 года
Отличный ответ, в следующий раз будите писать комментарий, просто погуглите и не пишите.
Ответить
IBE
3 года
а я ничего и не спрашивал
Ответить
3 года
Понимаю, для вас это сложно понять.
Ответить
IBE
3 года
Не мели чушь. Докопался как пьяный до радио.. Тебе так важно моё авторитетное мнение по линухе? Да я им пользуюсь раз в два года, просто из интереса, чего нового. А за преимуществами файловой системы и прочего, уже сказал, читай где хочешь, мне копипастить лично тебе вообще не кайф.
Ответить
3 года
А я не прошу копипастить, я прошу более подробного ответа чем «Всеми руками за линукс», что в этом линуксе круче чем в винде, только не на уровне скажем так сервера, а на уровне пользователя?
Ответить
IBE
3 года
Попробуй забежать в ikea и узнать у случайного посетителя, чем отличается движок автобуса, на котором он иногда ездит в магазин, от двигла его тачки или любого близкого родственника. Обязательно расскажи что вышло.
Ответить
3 года
для вас это сложно, понимаю.
Ответить
IBE
3 года
бот
Ответить
3 года
Семёрка в последнее время стала быстро сдавать позиции. Очень многие игры, например, уже не выпускаются под неё, да и Майкрософт довольно активно навязывает сейчас всем Виндоус 10.
Ответить
3 года
Как не крути а винда 10 лучше.
Ответить
3 года
Чем? тем же чем виста была лучше xp? или 8>7? Нечего не меняеться, всё просто зашивают от пользователей подальше, спроси любого админа, каждая новая ос, это желание вырезать всех разрабов винды и расчленить их семьи.
Ответить
3 года
тем что можно без переустановки сбросить винду в начало ))
Ответить
3 года
и зачем это?
Ответить
3 года
Затем, что можно без переустановки сбросить винду в начало ))
Ответить
3 года
Смотря какая редакция)
Обычная домашняя пропитана всяким ненужным хламом, который убивает напрочь работоспособность бюджетных устройств, на которых 7ка просто летает
Ответить
3 года
ну так нещадно давят, некоторые игры и плошадки с античитами уже просто не дают запустить нечего, более того если ты не обновлён до последней версии винды гуляй вася. Гори в аду фейсит!
Я бы с 7 не ушёл, если железо не принудительно отказывалось работать.
Ответить
3 года
как это железо не принудительно отказывается????
Ответить
3 года
«не» лишнее.
Ответить
3 года
Ну так как железо может отказываться с 7 работать? Если у вас только не новый комп, вот там да, биос не даёт поставить 7-ку, пока видимо его не прошьешь.
Ответить
3 года
Материнку смени или проц на 2018-2020 год и всё. он отказывается работать. даже если с бубнами.
Ответить
3 года
Держим оборону! Славься Семёрка 😀
Ответить
3 года
AMD набирает обороты.
Ответить