Железо и технологии Фотореализм зашкаливает — умельцы показали, на что способен игровой движок Unreal Engine 4

Фотореализм зашкаливает — умельцы показали, на что способен игровой движок Unreal Engine 4

leGO_kh
Читать в полной версии

Студия Dekogon Studios опубликовала несколько скриншотов сцен, созданных с помощью Unreal Engine 4, показав, на что еще способен этот игровой движок.

На скриншотах можно увидеть баскетбольный зал, научный класс, тоннель метро и офис в стиле ретро. Получилось очень фотореалистично.

Ранее в сети показали, как мог выглядеть ремастер Diablo 2 на Unreal Engine 4.

Не так давно также стало известно, что на Unreal Engine 4 разрабатывается новый кооперативный шутер от 4A Games (создатели Metro Exodus).

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 16
Оставить комментарий
Выглядит шикарно.
Ответить
4 года
Нет, плохо с модельками(блестят будто их водой полили, а потом мыли до тех пор, пока пол не стал зеркалом), для создания реалистичной игры(которая не взорвёт разве что один из самых мощных компов за несколько лимонов вечно зелёных). Но так то да, круто, сам по началу не понял заголовка
Ответить
4 года
Вроде лаком красят покрытие, или может я ошибаюсь?
Ответить
4 года
Ага, predator hunting grounds на том же движке, а выглядит как уг. UE 4 лучше использовать только для скринов.
Ответить
Вау, выглядит потрясающе!
Ответить
4 года
Спортзала фотки скрины сразу навеяли ассоциации с игрой Obscure 1 и фильмом Факультет.
Вот бы зарубиться в сингл на PS5 в подобном сеттинге и таким же графонием
Ответить
4 года
Такой графон в играх нам еще лет 10 не видать...
Ответить
4 года
отрендерить картинки это одно, а сделать вменяемо в самой игре это другое.
Ответить
4 года
Делать фотореалистичное окружение научились уже довольно давно (с использованием фотограмметрии).

Но весь фотореализм рушится при рендеринге кожи, волос, особенно при лицевой анимации. В этой области до фотореализма ещё ох как далеко.
Ответить
4 года
Не согласен, посмотрите сериал «Любовь, смерть и роботы» от Netflex, его тоже на Ue4 делали.
Ответить
4 года
Сериал смотрел, и он как раз и есть подтверждение моих слов.
Фотореализм — это невозможность отличить рендер от фотографии действительности.
Посмотрите ещё раз серию «Тайная война» (про красноармейцев). Там много лиц с близкими ракурсами. Да, это очень хорошая работа по меркам 3D графики. Но у меня и мысли не возникает, что передо мной настоящие люди. Кожа всё так же восковая, анимации неестественные.
Это очень качественная мультипликация с упором на реализм. Но спутать её с реальными съёмками лично я при всём желании не могу.
Ответить
Epic Games ещё бы лаунчер отладили (для меня лично.......тёмный экран). А так, да, движок Unreal Engine хорош в игре Unreal Tournament и т.д.
Ответить
4 года
Так Unreal Engine 4 ведь давно вышел
Ответить
4 года
«Фотореализм зашкаливает, вы этого никогда не видели, кто увидит охренеет, впервые рассекречены фотографии, всего один раз надо делать в день» Чемерисову Геннадию видимо воображения не хватает на заголовки и он черпает вдохновение в YT.
Ответить
4 года
Этот движок и не на такое способен )
Ответить