Игровые новости 2K тоже удалила игры из GeForce Now. Игроки моментально потеряли Borderlands 3 и Civilization 6

2K тоже удалила игры из GeForce Now. Игроки моментально потеряли Borderlands 3 и Civilization 6

jdayke
Читать в полной версии
Предыстория: Bethesda вслед за Activision удалила почти все свои игры из сервиса Nvidia GeForce Now

Сервис GeForce Now комании Nvidia полноценно запустился 4 февраля и с тех пор стабильно несет потери. Ранее из стримингового проекта исчезли игры Activision Blizzard, затем Bethesda Softworks объявила о почти полном уходе из сервиса. Теперь же издатель 2K Games полностью убрал каталог своих игр.

Об этом рассказал представитель Nvidia на форуме проекта. По его словам, компания «работает с 2K Games, чтобы вернуть игры в будущем».

6 марта пользователи потеряли такие проекты как Borderlands 3, Civilization 6, XCOM 2 и NBA 2K сразу же после публикации объявления. В комментариях некоторые игроки просят Nvidia не забрасывать стриминговый сервис, несмотря на сложности с издателями.

Представитель Nvidia также сообщил порталу Polygon, что у издателей есть полный контроль над своими каталогами на сервисе. Он также отметил, что после полноценного запуска в феврале должно пройти некоторое время, чтобы издатели «вернули игры и осознали важность GeForce Now».

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 12
Оставить комментарий
4 года
А ведь задумка прекрасная: имея любой комп и хороший интернет играть в игры на максимальных настроках. Знай себе плати деньги за пользование сервисом и наслаждайся.
Как я понимаю, компания Nvidia столкнулась именно с техническими проблемами — задержка отклика (ну ясень пень, кому понравится? — нажал на кнопку, через полсекунды персонаж что-то сделал)
И вот нет бы «понизить аппетиты» в финансовом плане: уменьшить рынки, дабы на тех, что остались все работало прекрасно и изумительно, искуственно создать «элитный» статус своего сервиса -все как всегда: Бабки, Бабки, Бабки — ну вот, пожалуйста — скоро закроется
Ответить
4 года
Задумка из категории — палка о двух концах.
С одной стороны, если под рукой только рабочий ноут а поиграть хочется, то и вправду вещь хорошая и свою нишу найти вполне может.
Но вот позиционировать это для харкорных геймеров и как замену игровым ПК и консолям... Идея так себе.
С подключением к телевизору не всё так уж и просто, инпут лаг всё ещё оставляет желать лучшего, а поддержки доп.девайсов вроде VR или руля просто-напросто не имеется, да и графончик зачастую далёк от идеала. Ну и вот пожалуйста, заплатил так, купил, а игру взяли да удали. И всё. Твоего — ничего. Не говоря уже о полной зависимости от интернета
Ответить
Все эти площадки готовят к сетям 5g.
Ответить
4 года
Ну суть то в том, что 5G ничего фундаментально изменить не сможет по определению. Будучи скажем, в командировки или на отдыхе и имея при себе только ноутбук, эти сервиса и так уже могут пригодится и по сути, они уже относительно работоспособны и свою нишу постепенно занимают. Для не увлекающихся играми фанатов, например, Звёздных Войн, такие сервиса тоже неплохая возможность поиграть в конкретную игру по любимой тебе франшизе, не приобретая для этого игровой ПК или консоль.
Но вот именно как замена ПК или консолям…
Ну ок инпул лаг, он будет уменьшаться и над этим работают. А как быть с доп.девайсами? Их тупо нет. Ни VR шлемы, что бы поиграть в новую Халву и другие игры, ни игровые рули и прочие подобные приблуды, облачный гейминг не поддерживает.
Ну быть с купленными тобою играми, между прочим не такими уж и дешёвыми? Всё на чужих серверах и все игры всегда могут удалить, а сервера и вовсе отключить, и всё, помаши денежкам ручкой, называется.
Да и с подключения к большому телевизору, тоже, не всё так однозначно… Получается, что или столько лет привыкая играть на всё больших диагоналях со всё большими разрешениями, ты теперь должен играть на ноуте или и вовсе на телефоне. Или должен физические приобретать Хромкасты и контроллеры, а это уже не просто оформил подписку и играешь, а физическая покупка. Не проще ли уж тогда купить обычную консоль? Сказать, что облачный гейминг дешевле, ну если хорошенько всё посчитать, то тоже едва ли можно сказать.
Так что, опять. Облачный гейминг, как одна из новых возможностей играть в игры, вещица неплохая и своё место на рынке, думаю найти сумеет.
Но вот как замена ПК и консолям, эволюция и именно будущие гейминга – как его нам пытаются преподнести. Ну это как то, по крайне мере без фундаментальных изменений, уж очень сомнительно. Слишком уж много очевидных минусов — которые на данный момент практически никак не решаются и неизвестно будут ли решены в принципе. И слишком уж прозрачные плюсы, да и те больше не для нас – геймеров, а для платформодержателей и игроиздателей, которые всё мечтают и ищут способы, как бы больше прибыли получать да меньше за это взамен отдавать.

Всё написанное конечно — ИМХО, но задуматься все равно, явно есть про что.
Ответить
4 года
Инпут лаг при нормальном интернете вообще минимальный. играя не замечаешь практически.
Ответить
4 года
Покупаешь вот так вот подписку на несколько месяцев, ведьмака там какого нибудь гонять по вечерам по пару часов, а через пару недель в сервисе одна индюшатина остается. Вообще гениальная вещь, нет слов. А если вместо компа калькулятор? Крест на игре. Втройне забавно, если еще и сейвы свои никак не вытащить. Будто в нулевые возвращаешься во времена компьютерных клубов, когда дома печатная машинка, когда любой васян мог сейв удалить, а другой васян, постарше, мог удалить из клуба и тебя.
Ответить
4 года
Это так)
У меня за месяц больше 10 игр купленых ушли ,сейчас остались только юбисофт да и все.
Сейвы кстати только можно использовать на других пк. Тот же стим и т.д использует облачное сохранение.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Это, кстати, еще тупее. Я абсолютно не секу во всех этих рыночных отношениях, но, выходит что пользователь просто арендует железо. Библиотеки с играми у него свои, лицензионные. Каким местом тут вообще мудаки издатели вылезают с такими печальными последствиями — не понятно. Или им надо как в гугле, типа купи игру за хренналион, купи подписку на сервис, купи лицензию что ты не жираф, купи хороший интернет, а потом играй или как оно там работает.
Ответить
4 года
Так нифига и не понял, что там происходит, но, мне кажется, издатели ведут себя как не очень хорошие люди. Очень не очень.
Ответить
Просто они давали именно на период, пока в сервис в бете. Просто тут лажа Нвидиа, не продлили договоры на игры после того как сервис выйдет из беты.
Ответить
4 года
потому что нафиг не нужен этот сервис...
Ответить
2 года
Что за глупые споры? Платформа просто прекрасная — лучшая на сегодняшний день по облачному геймингу. Просто вы штаны себе сжигаете, что купили пк по 50к, а тут приложение позволяет играть на ультра в фулл хд бесплатно, хоть и с сессией всего 1 час. Для людей с небольшими финансами или для тех кто не видит смысла покупать пк, когда можно играть через облако в комфортным условиях это спасение. Приложение конечно не идеально: 2К и некоторые другие компании отозвали свои игры из этой платформы, что крайне обидно. Я сам являюсь огромным фанатом серии Borderladns и мне как никому другому не приятно видеть, что мою любимую серию игр убрали с платформы, однако GFN всё ещё пытается договориться с издателями о возвращении их игр, что возможно скоро нас ожидает. Благодаря GFN я на своей gt 730 и старом пеньке прошёл множество прекрасных игр, в требованиях которых стоят RTX на ультрах и full hd и остался очень доволен от геймплея и графики, хоть в некоторых играх картинку слегка подмывает в далеке, это мельчайшая расплата за то что может дать это приложение. Пропадает даже задача скачивания игр, от вас требуется просто наличие данной игры в вашей библиотеке, к тому же не отрицаю тот факт, что подмывать графику может у меня из за не идеального интернета и того, что я пользуюсь впн, чтобы заходить в игру за 5-10 секунд, а не стоять в очереди и всё это абсолютно бесплатно. Тонна плюсов перекрывает все минусы, что имеет приложение, посмотрим что будет в будущем.
Ответить