Железо и технологии Новый апдейт Windows 10 может повысить производительность в некоторых играх

Новый апдейт Windows 10 может повысить производительность в некоторых играх

leGO_kh
Читать в полной версии

Microsoft сообщила, что обновление 19H2 для Windows 10 повысит производительность процессоров в среднем на 15% в однопоточных/двухпоточных сценариях.

Издание DSOGaming сообщает, что в теории обновление может повысить производительность в играх, заточенных под один/два потока, включая Far Cry New Dawn, Code Vein и The Surge 2.

Как сообщается, ядра в процессорах могут различаться в плане эффективности. Апдейт привнесет в операционную систему возможность делать упор на те ядра, которые могут работать с большей производительностью. К примеру, на похожем алгоритме основана технология Intel Turbo Boost 3.0.

Стоит заметить, что в обновлении 1903 Microsoft уже оптимизировала планировщик операционной системы для процессоров Ryzen. Но тогда речь шла о различии ядер по CCX-модулям. Таким образом, повышенная производительность в однопоточных/двухпоточных сценариях в обновлении 19H2 должна затронуть как процессоры Intel, так и AMD.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 12
Оставить комментарий
4 года
Короче, как обычно с подобными "улучшающими патчами" с недельку не устанавливать и почитать отзывы.
Ответить
4 года
Эка ты оптимист...МИНИМУМ месяц лучше всего ждать надо после любого апдейта 10ки. Эти рукожопые бракоделы уничтожили полностью репутацию Майкрософт с кривыми апдейтами своей 10ки.
Ответить
4 года
Оптимист видать, потому что не попадалось кривых обнов за 2 года пользования. 2-5 дней вполне достаточно, чтобы понять — работает заплатка, и нужна ли она тебе вообще. За месяц 1-2 новых выйдет.
Ответить
4 года
Может повысить (но не факт) производительность в играх, где она нафиг не нужна, по сути.
Ответить
Nel
4 года
да и опять потом проблемы с чем-то другим появлятся
Ответить
4 года
Забавно, сначала они занижают производительность, а потом подчищают хвосты говоря что улучшат производительность
Ответить
4 года
пруфы будут?
Ответить
4 года
обновление для Windows 10 (KB4482887), выпущенное 1 марта 2019 года, как пример
Ответить
4 года
Они все подобные косяки фиксили в течении двух недель, сравнивать по производительности надо мажорные обновления в их дни релиза
Ответить
4 года
Но это не точно)
Ответить
4 года
А что мелкомягкие потрогали так, что сломали? задолбали делать пользователей за их деньги бетатестерами.
Ответить
4 года
Это может показаться невероятным но после обновления резко повысилась производительность в играх (у меня очень старый процессор i7-870)Я заметил прирост фпс прям очень заметный в таких играх как Варфейс..Борденлендс 3 ...незнаю как в других еще не проверял..но Турбо буст стал работать намного лучше и распределение нагрузки на ядра и потоки ...
Ответить