Железо и технологии В Qualcomm считают, что PlayStation 5 и новая Xbox станут последними игровыми консолями. И вот почему

В Qualcomm считают, что PlayStation 5 и новая Xbox станут последними игровыми консолями. И вот почему

leGO_kh
Читать в полной версии

В прошлом мы уже слышали мнение главы Ubisoft Ива Гиймо (Yves Guillemot), что PlayStation 5 и новая Xbox, скорее всего, станут последними игровыми консолями в привычном понимании. К такому выводу пришли также многие аналитики и представители крупных компаний.

По словам президента Qualcomm Кристиано Амона (Cristiano Amon), развитие стриминговых сервисов вроде Google Stadia означает, что в стандартных консолях больше не будет смысла. Именно поэтому PS5 и новая Xbox могут стать последними игровыми консолями.

Что касается стриминговых сервисов, они позволяют человеку играть через интернет в любые игры. Дорогие комплектующие при этом не требуются. Все что нужно — стабильное интернет-соединение. К примеру, для Google Stadia потребуется скорость 25 Мбит/с (1080p) и 30 Мбит/с (4K).

Несмотря на действительно возросшую популярность стриминговых сервисов, сейчас они все еще далеки, чтобы в полной мере вытеснить консоли и мощные ПК с рынка видеоигр. Nvidia в свою очередь и вовсе считает, что подобные технологии никогда не заменят геймерские компьютеры.

😱 NVIDIA рухнула на $280 миллиардов — Министерство юстиции США вызвало главу компании для разбирательства
Комментарии 24
Оставить комментарий
Значит последние консоли проживут гораздо дольше любого предыдущего поколения.
ПК точно в обозримом будущем такие сервисы как Google Stadia не вытеснят, но подвинут скорее всего.
з.ы. слова в заголовке "и вот почему" сразу выдают автора новости)))
Ответить
5 лет
Ну такое, был playkey в рекламах, постоянно, не идел, но популярности толком и не выловил.
Да и пинг будет скакать, разрывы, подобному ещё набрать обороты. Да и платить каждый месяц подписку, тоже не особо привычно.
Ответить
5 лет
Консольщикам привычно
Ответить
У меня пс4 и вии ю и я не платил ни разу подписку, на пс4 играю в игры а на компе играю в основном в онлайн, и на вии ю играю в игры и только в марио карт 8 онлайн
Ответить
5 лет
А еще за пределами крупных областных городов инет не превышает 5мб/сек и то это в центре города и инет дорогущий
Ответить
5 лет
Облачный гейминг выживет только в одном случае — если серверы у него будут стоять в ЛЮБОМ более менее крупном городе — тогда проблема пинга отпадёт (и он будет не больше 10-20 мс).
Если же например в России будет парочка таких серверов (Москва и ваш вариант) — то конечно же перспектив никаких.
Ответить
5 лет
Тут не могут нормальную работу онлайн-телевидения обеспечить. Я уже не говорю про то, что все повисает на два кабеля — свет и интернет, а это уже вчетверо меньше надежность. Какая тут Stadia. Там, возможно, в самых крупных городах.
Ответить
5 лет
Вот только стабильное интернет-соединение — это точно не про Российских провайдеров.
Ответить
Самый прикол , что по большей части в той же Европе он еще хуже чем в рф ... это у нас широкополоскамии и оптой всю страну закатали .... а в той же Испании с интернетом пздц
Ответить
5 лет
Испания- почти третьесортная страна. Сравнил. Сравни со Шведами, Немцами, Финами, Французами. Тем более, вся страна это Москва и Питер? В Городе Ростов на Дону ( напомню это город центр области с населением в 1,3 милиона человек , и не находиться в Сибири или на дальнем Востоке, это ЮГ. Около 800км до Москвы. Инет: самый дорогой 15мб/сек рядом с центром и стоит в месяц от 2000 в месяц . Развелось идиотов
Ответить
зайди на сайт дом.ру , посмотри ..... 650р 400мб\с , ты из какого года вообще чел??? а так с чем не сравнивай , по статистике в РФ интернет быстрей и чем во Франции и чем в Германии и чем в Швеции ....
Ответить
5 лет
например у меня в доме, все колодцы для подключения к сети выкуплены ростелекомом. как у других домов поблизости. следовательно — дом ру с вашими 400мб/с подключить невозможно. Уже не говоря о том, что не ы каждом доме установлена подходящая проводка, что даже 100мб/с невозможно получить. тем временем у меня не больше 10мб/c
Ответить
У меня дом ру и я не парюсь что он отключится, сколько пользуюсь, только провод отрезать только тогда перестанет работать, а вот про пинг согласен и про подписку, короче только железяка и играй, а так будет лохотрон, у них что то случится и ты не поиграешь, или да с инетом, а так я могу играть спокойно и не париться, а пк все равно нужен, как же я буду монтировать видосы
Ответить
Corporation video world
Ответить
5 лет
А как мне поиграть в консольные эксклюзивы, умник?
Ответить
Нечто подобное и про текущие колено говорили. Но вот только не у всех есть хороший интернет и бабло на постоянную подписку. А диск с игрой купил и играй в любое время хоть оффлайн
Ответить
5 лет
Консоли не умрут только потому что качество с консоли на теливизор напрямую будет намного лучше. Взгляните на тот же ps now сейчас и попробуйте поиграть то что у вас на дисках есть ;)
Ответить
5 лет
Будущий пк на базе цп не рефреша, ддр5 и пси-слот 5 могут быть "последним", есть шанс дольше бессмертного Санди/Иви Бриджа. И что?
Ответить
5 лет
Никакие "стриминги" не заменят консоли, всё будет ок ))
Ответить
5 лет
То же самое говорили про PS4 и Xbox One, что они станут последними консолями.
Ответить
8 Мега бит в 2019 ребятки. 8 чёртовых мегабит — я вон Battlefront 2 решил заново установить — уже 15 часов качаю, ещё 6 осталось :D
Ответить
Печаль, я качал ассасина юнити недавно в юплей, скачал где то за час скачал до той части где мне предложили нажать играть пока играл остальная часть докачалась, у меня инет 100
Ответить
Юнити тоже недавно качал... Юплей выжимал максимум и управился за... 36 часов...
Хотя ту же Дивизию недавно решил поставить заново — успела докачаться, пока проходил стартовую локацию.

Одно хорошо — с пингом проблем практически никогда не бывает, а ночью можно и с Северной Америкой играть (в тот же Battlefront 2) — висит постоянно кругляшок, но на игру не особо влияет.
Ответить
5 лет
Ну да )) Конечно ))) Песняры ))
Ответить