Железо и технологии Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic за $100 с 20 культовыми играми

Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic за $100 с 20 культовыми играми

leGO_kh
Читать в полной версии

Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic, на жестком диске которой сразу будут предустановлены двадцать игр, включая Final Fantasy VII, Tekken 3, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4 Wild Arms и другие хиты с PS One.

Консоль выйдет 3 декабря по цене $99,99 (около 6 700 рублей). PlayStation Classic на 45 % компактнее оригинальной PlayStation и имеет точно такие же контроллеры и упаковку.

В комплекте с PlayStation Classic геймеры найдут HDMI-кабель для подключения к телевизору, USB-кабель и два контроллера для совместной игры на одном экране.

Больше подробностей обещают рассказать уже в ближайшее время.

😳 Команда Discord решила проблему с блокировкой в России и Турции
Комментарии 20
Оставить комментарий
6 лет
Только 20 игр и всё? Это такое себе, у каждого свои любимые игры и далеко не факт, что они есть в этом списке, так что это больше для коллекционеров
Ответить
6 лет
Так у NES Classic, SNES Classic, GameBoy Classic то же самое. И у Atari. Они на чем-то вроде Raspberry PI с эмулятором построены, ломаются и прошиваются на раз
Ответить
6 лет
Не так интересна как например сега или денди)))
Ответить
6 лет
Денди это клон FamiCom (NES), римейк которой (NES Classic) уже был...
Ответить
6 лет
Прикольная задумка как заработать бабла на ностальгических чувствах
Ответить
6 лет
Для меня по сей день лучшая приставка, главный вопрос: можно ли будет записать на нее еще больше игр или это будет как с нинтендо мини, где нужно будет ждать этой услуги от пиратов.
Ответить
Пошли по стопам Нинтендо?)
Умно, умно, однако, япошки)
Много денег срубят на ностальгии.
Ответить
6 лет
Все пытаются заработать на ностальгии
Ответить
6 лет
Ну если он может запускать старые диски то ок , если нет то не ок . Хотя 100 баксов ??? Сейчас любой экз стоит 60 так что с учетом 20ки игр и полноценной коробочки .
Ответить
6 лет
Форм-фактор явно не для DVD. Это будет как NES Classic.
Ответить
6 лет
Мне вот интересно парочка вопросов -1)на жесткий можно ли с ps classic будет скидывать с компа на приставку игры. 2) диски все так же будут ли актуальны ?
Ответить
6 лет
Геймпады без стиков, комплект без адаптера (пускай можно будет от любого смартфона или от тв запитать, но сам факт). По поводу записи игр тоже тема инетресна, т.к. это вам не NESSNES где игры максимум по несколько мб весили.
Ответить
6 лет
Ждемс китайскую копию за 20 баксов...
Ответить
6 лет
Ну,хоть выход не тюльпан,а если еще и апскейл завезли,то можно смело брать...А то я как-то вторую плойку к плазме подключил,чуть зрения не лишился))))))))
Ответить
6 лет
Теперь вспоминаем Лёху Шевцова и угораем как же так)
Ответить
6 лет
Ох Ностальжия еще бы со второй так сделали.
Ответить
6 лет
Было бы интересно поиграть снова в Tekken 3 спустя добрых 15 лет. Интересно, что ещё за игры будут.
Ответить
6 лет
У меня оригинал есть
Ответить
6 лет
где сифон фильтр!!???
Ответить
6 лет
Интересно будет посмотреть её разборку.
Ответить