Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic за $100 с 20 культовыми играми

19 сентября 2018, в 09:31

Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic, на жестком диске которой сразу будут предустановлены двадцать игр, включая Final Fantasy VII, Tekken 3, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4 Wild Arms и другие хиты с PS One.

Консоль выйдет 3 декабря по цене $99,99 (около 6 700 рублей). PlayStation Classic на 45 % компактнее оригинальной PlayStation и имеет точно такие же контроллеры и упаковку.

Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic за $100 с 20 культовыми играми

Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic за $100 с 20 культовыми играми

В комплекте с PlayStation Classic геймеры найдут HDMI-кабель для подключения к телевизору, USB-кабель и два контроллера для совместной игры на одном экране.

Больше подробностей обещают рассказать уже в ближайшее время.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Giana Sisters: Dream Runners и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 20
Hendel 25 lvl.
1 год назад
Только 20 игр и всё? Это такое себе, у каждого свои любимые игры и далеко не факт, что они есть в этом списке, так что это больше для коллекционеров
Ответить
+6
1 год назад
Так у NES Classic, SNES Classic, GameBoy Classic то же самое. И у Atari. Они на чем-то вроде Raspberry PI с эмулятором построены, ломаются и прошиваются на раз
Ответить
0
Dante_Grin 8 lvl.
1 год назад
Прикольная задумка как заработать бабла на ностальгических чувствах
Ответить
+4
goldperson 33 lvl.
1 год назад
Для меня по сей день лучшая приставка, главный вопрос: можно ли будет записать на нее еще больше игр или это будет как с нинтендо мини, где нужно будет ждать этой услуги от пиратов.
Ответить
+2
rockstargames 44 lvl.
1 год назад
Не так интересна как например сега или денди)))
Ответить
+2
1 год назад
Денди это клон FamiCom (NES), римейк которой (NES Classic) уже был...
Ответить
0
1 год назад
Пошли по стопам Нинтендо?)
Умно, умно, однако, япошки)
Много денег срубят на ностальгии.
Ответить
+1
vova0476 31 lvl.
1 год назад
Ох Ностальжия еще бы со второй так сделали.
Ответить
+1
1 год назад
Теперь вспоминаем Лёху Шевцова и угораем как же так)
Ответить
0
1 год назад
где сифон фильтр!!???
Ответить
0
1 год назад
У меня оригинал есть
Ответить
0
Wheatley VGT Crew 59 lvl.
1 год назад
Было бы интересно поиграть снова в Tekken 3 спустя добрых 15 лет. Интересно, что ещё за игры будут.
Ответить
0
1 год назад
Геймпады без стиков, комплект без адаптера (пускай можно будет от любого смартфона или от тв запитать, но сам факт). По поводу записи игр тоже тема инетресна, т.к. это вам не NESSNES где игры максимум по несколько мб весили.
Ответить
0
kordzaya71 22 lvl.
1 год назад
Ну,хоть выход не тюльпан,а если еще и апскейл завезли,то можно смело брать...А то я как-то вторую плойку к плазме подключил,чуть зрения не лишился))))))))
Ответить
0
Morfeus81 37 lvl.
1 год назад
Ждемс китайскую копию за 20 баксов...
Ответить
0
Мне вот интересно парочка вопросов -1)на жесткий можно ли с ps classic будет скидывать с компа на приставку игры. 2) диски все так же будут ли актуальны ?
Ответить
0
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
Ну если он может запускать старые диски то ок , если нет то не ок . Хотя 100 баксов ??? Сейчас любой экз стоит 60 так что с учетом 20ки игр и полноценной коробочки .
Ответить
0
1 год назад
Форм-фактор явно не для DVD. Это будет как NES Classic.
Ответить
0
bandi2030 13 lvl.
1 год назад
Все пытаются заработать на ностальгии
Ответить
0
Stalxer VGT Crew 70 lvl.
1 год назад
Интересно будет посмотреть её разборку.
Ответить