Железо и технологии Nvidia анонсировала видеокарту GeForce GTX 1060 — на 15 % мощнее, чем RX 480

Nvidia анонсировала видеокарту GeForce GTX 1060 — на 15 % мощнее, чем RX 480

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания Nvidia продолжает анонсировать новые видеокарты на базе архитектуры Pascal. На этот раз «зеленые» показали графический процессор среднего сегмента GeForce GTX 1060. В США купить данную видеокарту можно будет за 249 долларов. За эти деньги геймеры получат довольно высокую производительность и низкое энергопотребление.

GeForce GTX 1060 будет выполнена по 16-нанометровой технологии FinFET, иметь 6 ГБ видеопамяти с пропускной способностью 8 ГБ/с, 1 280 ядер CUDA, а также частоту ядра 1 708 МГц. По словам представителей Nvidia, данная видеокарта приблизительно на 15 % мощнее, нежели AMD Radeon RX 480.

По сравнению с GTX 960, новая модель графического процессора показывает себя в три раза лучше в режиме работы с виртуальной реальностью, а также в два раза лучше в таких играх, как The Witcher 3: Wild Hunt и Overwatch.

Как и GTX 1070 и GTX 1080, графический процессор GTX 1060 будет использовать архитектуру Pascal. Энергопотребление видеокарты составляет всего 120 Вт, что на 20 % меньше, чем в случае GTX 980.

В США видеокарта поступит в продажу уже 19 июля этого года. Отметим, что Nvidia также порадует ограниченным изданием GeForce GTX 1060 Founders Edition, которое будет стоить 299 $.

❌ СМИ: в российских сервисных центрах полностью закончились оригинальные комплектующие для iPhone и Macbook
Комментарии 18
Оставить комментарий
7 лет
Обменяю свой 960 на 1060 с доплатой
p.s На референсном образце 1060 нету разъема sli
Ответить
7 лет
Хех, тоже уже задумался об этом...
Ответить
7 лет
В то время, когда выходят такие новости, рыдает как минимум один сталхер.
Ответить
7 лет
А мне-то что? Я свои 4 настоящих Гигабайта купил еще 2 года назад, когда у зеленых были только 3ГБ "топы", а также готовились 3,5ГБ "топы". Рад, что за прошедшие 2 года Хуан наконец-то оседлал выпуск полноценных 4 ГБ видеокарт.
Ответить
7 лет
Хуанг скоро купит AMD, у которой печальные 2 ярда долгов. Вы держитесь там)))
Ответить
7 лет
Отрадно видеть, что фанатизм тебе еще не застил глаза окончательно и не найдя, что ответить по существу, ты решил перевести стрелки на то, какие долги у АМД.
Ответить
7 лет
Вопрос, а зачем множество гигов на видюхе? Мне кажется вряд ли ты играешь в разрешении 4К. Да, сейчас уже требуется под 4 гб из-за текстур огромных, но и с 2гб норм. Я в 2013 году купил 760 с 2гб и до сих пор она всё замечательно тянет. АМД могут тыкать хоть 100500гб, но если они работают только в качестве надпись, то какой от них смысл? У некоторых моих знакомых стоят крутые видюхи от АМД и из положительного они говорят имеется только одна вещь, хороший обогрев комнаты зимой.
Ответить
7 лет
просто это один из двух козырей AMD — второй, относительно конкурента, более приятная глазу цена.
Ответить
7 лет
"Я в 2013 году купил 760 с 2гб и до сих пор она всё замечательно тянет"
Скажи это тем, кто считает 8 гигов минимумом для видеокарты.
Ответить
7 лет
сказал человек, который тут же перекинул стрелки на количество набортной памяти, толку от которой с гулькину пипиську, если нет 4K и нормальной оптимизации
Ответить
7 лет
Сказал человек, который до сих пор сидит на 3 ГБ видеокарте и у которого из-за этого тормозят все последние игры.
Ответить
7 лет
ахах, вот ты клоун))) Тормозят последние игры на жалких 3-х гигах? Ты же всё знаешь, назови мне их (Quantum Break и Mirror's Edge Catalyst не называй, производительность не смогу проверить). В FullHD всё тащит с комфортным количеством кадров, т.е. больше 30-ки, но я всё-таки обновлюсь до 1070-ки в ближайшее время. Если всё удачно сложится, то в конце этого месяца. Фотопруф естественно с меня. А ты и дальше говори про мифические тормоза в последних играх, я поржу над твоими высерами
Ответить
ребят, чего вы спорите, у меня на борту 6 гигов у карты, даже на половину не используются
Ответить
7 лет
Надо будет дождаться сравнения 970 с 1060 и уже решать, менять или нет
Ответить
7 лет
Новинке предвещают мощу 980-й за 250 долларов. Так шо если усё правда, таки стоит менять.
Ответить
7 лет
с 970 на 1060? Смысл? Подкопи денег и возьми 1070 или 1080.
Ответить