Железо и технологии Фил Спенсер намекнул на возможность апгрейда Xbox One

Фил Спенсер намекнул на возможность апгрейда Xbox One

showgazer
Читать в полной версии

В странные времена мы с вами живем, товарищи. Microsoft продолжает фонтанировать идеями разной степени важности и нужности, выкатывая под час очень странные задумки. Сегодня, например, Фил Спенсер (Phil Spencer), глава отделения Xbox в стане Microsoft, проговорился о возможном будущем Xbox One.

Согласно речи Фила, нового Xbox вообще может не быть! Вот что он сказал журналистам:

Посмотрите на рынок консолей. Мы верим, что в будущем инновации в технологиях создадут идеальную среду для выпуска апрейгдов для консолей. Пожалуйста, не удивляйтесь, если от нас не будет полностью нового устройства. Мы можем сделать так, что в течение поколения будут поступать в продажу комплектующие для Xbox, которые идут в ногу со временем. Это стало возможно благодаря Universal Windows Application, которая позволяет нам сосредоточиться больше на производительности, нежели на программном обеспечении.

По задумке Microsoft, игры в течение одного поколения смогут запускаться на разных «версиях» Xbox, но будут иметь различные установки графики. Возникает вопрос — а в чем разница с персональными компьютерами?

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 53
Оставить комментарий
8 лет
Давайте, занимайтесь некрофилией — насилуйте уже мёртвый XOne.
Ответить
8 лет
Зачем нужны консоли, если есть ПК?
Ответить
8 лет
Затем что не всем охото заморачиваться с железом, дровами, читаками, и тд. да и на паде кому то удобнее рубать чем на клаве
Ответить
8 лет
Жесткий диск на консолях меняют? Меняют.
Обновы выкачивают? Выкачивают.
Читеров на консолях полно? Полно.
Пад можно подключить к ПК? Можно
Ответить
8 лет
ПК апргрейдить надо? Надо.
Читаков на консоли на самом деле почти что нет? Нет.
Оптимизация на ПК фиговая? Фиговая.
Эксклюзивов нет? Нет.
Фишки геймпада (вибрация, гироскопы, акселерометры и т.д.) есть? Нет.
Онлайн на ПК небольшой? Так и есть.
В гонки, файтинги нормально она клавиатуре поиграешь? Поиграешь. Шучу, скорее пальцы сломаешь.

Да-да, сиди всё равно перед экраном, но зато — с геймпадом.
Ответить
8 лет

Эксклюзивов нет? Нет.

The Witcher
S.T.A.L.K.E.R — Shadow of Chernobyl
StarCraft II: Legacy of the Void
XcoM
Europa Universalis, CK2, Victory 2 и ещё множество стратегий, а на xbox уже эксклюзивы переходят и на пк, а и по поводу перед экраном... пк можно подключить к телевизору
Ответить
8 лет
Ты серьёзно думаешь, что эти эксклюзивы по качеству сравнятся с консольными? В стратегии на консоли играть нельзя — их даже выпускать там не пытаются, так что отсутствие их на консолях вполне оправдано, в отличие отсутствия эксклюзивов консолей на ПК. Да и онлайн тебе сам наполнится от того, что ты подключишь убогий китайский беспроводной геймпад.
Ответить
8 лет
в отличие отсутствия эксклюзивов консолей на ПК

Эсклюзив нормальный на консолях, только God of war...
Ответить
8 лет
Heavy Rain, Beyond: Two Souls, серия Infamous, серия Killzone, серия Uncharted, серия Halo, Sunset Overdrive, серия Gran Turismo, серия Gears of War, серия God of War, The Last of Us — действительно, Игорь тонет. Вообще фигня, а не игры... То ли дело Dota, Warface, Point Blank, CS:GO — вот истинные шедевры...
Ответить
8 лет
То ли дело Dota, Warface, Point Blank, CS:GO — вот истинные шедевры...

Ну в первых успокойся, в вторых про эти три игры я не говорил, а четвертая вообще не эсклюзив, я уже написал свой список эксклюзивов и да стратегии лучше всех эсклюзивов PS4 и Xbox one, кроме God of war конечно
Ответить
8 лет
да стратегии лучше всех эсклюзивов PS4 и Xbox one

Что, настолько комп ослаб, что только стратегии теперь тянет?

Мне этот жанр в настоящее время не кажется живым вовсе, ибо новое предпочитает экшон и Кевина Спейси, а не игры, где надо включать мозг

Хотя сам очень люблю этот жанр, но считаю, что игры другого жанра более сложны в разработке и представляют больше возможностей, больше развлечения, больше пищи для раздумий — как ни крути. Ни в одной стратегии нельзя сделать ничего того, что можно сделать в "полноценных" играх.
Ответить
8 лет
Что, настолько комп ослаб, что только стратегии теперь тянет? wink

Тоесть мне нравится Стратегии, типа Europa universalis, потому что у меня комп слабый.... ты давно пытался запускать стратегии от парадокс? они жрут больше чем какой то проект от Ubisoft, ну стратегии мне нравится по причине того что мне нравится думать, прежде чем что то делать
Ответить
8 лет
Я же говорю, я в последнее время вообще практически не смотрю на стратегии — возможно, ты и прав.
Ответить
8 лет
ПК апгрейдить надо? Раз в 5 лет.
Консоль новую покупать раз в 5 лет надо? Надо (хотя какой вектор развития будет дальше — тут я хз)
Оптимизация на консолях фиговая? Не то слово. Некоторые до сих пор не могут выдать разрешение 1080p
Фишки геймпада на ПК получить можно? Можно.
Онлайн на ПК бесплатный? Бесплатный
С гонками на клавиатуре проблем никаких нет. Если что, всегда можно использовать руль.
В файтинги — ну геймпад. Они с ПК проблем не имеют. Геймпад — это не консоль. Это просто манипулятор.

Да-да, можно беспроводные устройства иметь и сидеть на том же диване без проблем
Ответить
8 лет
Сравнил железо за 30К и железо ПК, молодец. Консольная конфигурация ПК будет захлёбываться в тех играх, что идут стабильно на консоли.
Я уж лучше заплачу за онлайн, чем буду играть с малым количеством человек, некоторые из которых — читеры и макросники.
Нет проблем с гонками на клавиатуре? Ты играл хоть раз в гонки с геймпадом?

P.S. Кстати о фишках геймпада... О чём ты говоришь? Единственное, что реализовано на ПК для геймпада — вибрация.
Ответить
8 лет
Нет-нет, смотри канал Сталкаша. Он там на древнем железе показывает, что игры все еще могут на таком железе запуститься.
Разумеется, ни о каких максимальных настройках и речи быть не может. И пастген консоли там сравниваются с пастген железом. И игры соответствующие. А то еще подумаете, что PS4 сравнивает с Pentium 4 на примере недавнего Батлфронта)

Ну а по поводу "фишек" геймпада — а что там, помимо вибрации-то?
Положение в пространстве? Сила нажатия? Световая индикация? Тачпад? При желании, все это можно реализовать на ПК — не вижу ничего сложного в этом.
Если Кинект на ПК работает, то что уж про какие-то "фишки" геймпада говорить
Ответить
8 лет
"СтАЛКАШ" этот — мягко говоря, просто врунишка, помню, как он говорил о большом онлайне на ПК и подтверждал это геймплейным видео с консоли.... Человек просто поехал от одной платформы, всячески пытается выделить недостатки консолей, пытаясь просто не замечать или ложью опровергать недостатки другой.

На минималках-то потянет, не спорю, на уровне консолей — нет.

И как преимущества геймпада работают на ПК? Да никак. Нет софта, поддерживающего их — сам проверял. Заставить работать можно только тачпад, и то — только вместо мыши, а это уже совсем не нужно, ИМХО. Гироскопы, динамик, разъём под гарнитуру... Ничего не пашет.

P.S. Проверял на DS4 Tool. Может, на других программах разъём под гарнитуру и работает, но я сомневаюсь.
Ответить
8 лет
Но все это можно заставить работать, если захотеть. Просто у ПК — клавомышь, как стандарт управления, а не геймпады.
А разъем под гарнитуру — да у меня на клавиатуре есть разъем под гарнитуру — раньше часто пользовался) Теперь только через клаву флешки подключаю, ибо есть еще USB. На клавиатуре, да) Ну и громкость можно регулировать.
А ты говоришь — геймпады)
Ответить
8 лет
Чтобы регулировать громкость, существует пульт.
USB на клаве — это полезно, действительно.
А что про гироскопы и динамик? Тачпад, как я уже писал, по сути, тоже не работает (таким же образом, как на консоли).
Ответить
8 лет
Гироскопы? Так я же тебе приводил в пример Кинект для пк — смысл тогда в гироскопах отпадает)
А так — ну возьми клаву, вставь в нее все сенсоры, да верти, сколько влезет
С динамиком — тоже самое) Запихни в клаву динамик с чипом и по Блютузу к компу подцепи)
Просто никто с этим не заморачивается, потому что это глупо, в этом нет необходимости. Но если захотят — сделают в два счета)
Ответить
8 лет
Один вопрос: ты вообще играл на консоли? Динамик воспроизводит только те звуки, которые должны воспроизводиться, например — разговор по рации.
Клаву вертеть будет неудобно, но дело даже не в этом: нет игр на ПК, которые поддерживают данную возможность, то же самое с динамиком.
Ответить
8 лет
Так я тебе уже 100 раз написал — если захотеть, можно и на ПК все это сделать
Ответить
8 лет
Изменять код игры? Будет этим кто-то заниматься...
Ответить
8 лет
Вот то-то и оно. Лишь единицы способны на это)
Ответить
8 лет
На паде удобнее? АХАХАЗАХ
Ответить
8 лет
Поиграй в dark souls 3 на клавиатуре, чортов извращенец!
Ответить
8 лет
Поиграй в стратегии и cs:go на геймпаде )
Ответить
8 лет
В CS:GO — без проблем. Это лишь дело привычки.
Ответить
8 лет
Кстати, я почти прошёл Dark Souls 2 на клаве :D
Ответить
8 лет
заморачиваться с железом, дровами,

Вы в каких годах застряли? уже давно Windows сама устанавливает драйвера, а те которые не устанавливаются, легко качаются и устанавливаются в 2 клика с официальных сайтов
Ответить
8 лет
Windows тебе железо тоже сама и установит, и обновит. Насчёт "дров": представь себе, на консоли качать ничего не надо.
Ответить
8 лет
Железо нет, да и не так уж трудно обновить железо, а вот про дрова, так и человек писал с заморочиться, тоесть трудности он какие то испытывает при установке дровов
Ответить
8 лет
Дело не в трудностях, а само их присутствие на платформе, тем более когда у конкурента их и близко нет.
Ответить
8 лет
Речь ведь шла об объединении платформ Xbox и Windows, не?
Ответить
8 лет
Ды как-то не похоже на это.
Ответить
8 лет
http://www.theguardian.com/technology/2016/mar/01/microsoft-to-unify-pc-and-xbox
-one-platforms-ending-fixed-console-hardware
Ответить
8 лет
ну это больше похоже на внедрение кросплатформенности.
Ответить
8 лет
Главное преимущество консолей — это постоянные системные требования, это существенно облегчает создание игр, ведь не приходится оптимизировать игру под разные видюхи и процессоры. И вот я не понимаю, зачем нужен апгрейд? Или это намёк на то, что коробка уже в ближайшем будущем будет со скрипом тянуть большие игры? Просто не вижу в этом смысла.
Ответить
8 лет
Суть в том, что когда выйдет PS 5, иксбоксу возможно не придётся делать новую консоль, а просто предложить пользователям апгрейдить старую. И если им удастся сделать это по более низкой цене, то это определённо будет прорывом в индустрии консолей.
Ответить
8 лет
Ну тогда это тот же самый пк.
Им проще будет сделать новую консоль но на старой платформе, чтобы была поддержка всех игр от xone
Ответить
8 лет
Здесь вопрос цены, как я уже написал...я предпочту грейдануть старую консоль до уровня новой ещё лет на 5, нежели переплачивать за новую. Просто потому что она НОВАЯ
Ответить
8 лет
Говоря о цене, не забывай о разработчиках, которым будет сложнее делать игры, ведь придётся оптимизировать под разное железо, да и настройки графики в консоли... что это за прорыв такой?
Ответить
8 лет
Не будет разницы конфигураций....как бы тебе объяснить...просто предложат грубо говоря за 15к засунуть в старую коробку железо от новой, а не покупать новую коробку за 30к переплачивая за цифру 2 в названии и новый, например, "инновационный" джостик и корпус.
P.S. Последний абзац новости лишь домыслы автора новости.
Ответить
8 лет
А если просто выпустить один комплект нового железа, которое будет использоваться и в новой консоли? Хотя суть делать новую консоль?
Короче, странная затея...
Ответить
8 лет
Дак в том то и дело, что он сказал что не обещает что будет новая консоль, а просто будут выпускаться комплектующие....и снова вернёмся в начало...если это будет дешевле, то это определённо круто.
Ответить
8 лет
а что будут разработчики указывать в целевых платформах? xbox original, xbox немного проапгрейденный, xbox полностью апгрейденный?
Ответить
8 лет
смотря сколько комплектов железа будет
Ответить
8 лет
вот ты наивный, ей-богу. Думаешь майки пойдут на это? Да они скорее сделают новую консоль со старыми потрохами и втюхают по-дорогому ещё раз, чтобы с дурней постричь баблишка, чем заботиться о благосостоянии пользователей. Идея отличная, спору нет, и было очень круто, чтобы так и вышло, но зная майков, такого никогда не будет.
Ответить
8 лет
Оптимизация, это не только железо. Это еще куча прог которые мешают друг-другу на коме у юзверя.
Ответить
8 лет
Апгрейдить Xbox ,вот делать больше не чего .
Ответить
8 лет
Я бы его проапгрейдил до PS4)))
Ответить
8 лет
Не придется покупать новый XBOX, придется старый апгрейдить. Они там че курят?
Ответить
Tao
8 лет
Ненужные заморочки и усложнения. Лучше бы просто развивалась индустрия PC.
Ответить