Железо и технологии Технодемо Nintendo NX ставит на колени современные PC, консоль мощнее Xbox One и PS4

Технодемо Nintendo NX ставит на колени современные PC, консоль мощнее Xbox One и PS4

Ghost Rider
Читать в полной версии

Nintendo в кои-то веки выпустит консоль, чьи возможности превосходят предложения от других игроков на рынке? Похоже на то.

В сети появился ворох очень вкусных слухов по поводу новой консоли с кодовым названием Nintendo NX. На прошлой неделе мы сообщили вам, что японская корпорация уже рассылает комплекты для разработчиков — ну а сегодня один из анонимных разработчиков поделился первыми подробностями.

Несколько людей видели техническое демо, созданное, чтобы удивить возможностями Nintendo NX. Как они сообщают, с обработкой демки справились бы только самые современные PC, где используются новейшие решения в области видеокарт. Какие именно, не уточняется, но заявление тянет на как минимум Nvidia GeForce GTX 980, если не больше.

Другой источник передаёт, что на данной стадии железо Nintendo NX мощнее Xbox One и PS4. Технодемо, по его словам, содержит такое количество полигонов, что процессоры Intel на архитектуре Skylake и близкие к лучшим видеокарты не способны обработать их в 60 fps.

Всё это очень хорошо, но смогут ли фанаты Nintendo выложить за NX, вне всяких сомнений, немаленькую сумму? Вы бы заплатили за возможность проходить консольные эксклюзивы в 1080p@60fps?

Ожидайте презентацию Nintendo NX в 2016 году.

🤯 Castle Crashers получит DLC спустя 16 лет
Комментарии 18
Оставить комментарий
8 лет
Процессоры Intel на архитектуре Skylake не способны обработать их в 60 fps
Да ну, не верю — пустая и ничем не подтвержденная болтовня.
100%, что восьмиядерный Core i7 запустит такое техно-демо и даже не поперхнется.
Видимо у них там с оптимизацией не все в порядке
Ответить
8 лет
Насколько я знаю 8-ядерный i7 существует только один 5960X, и не Скайлэйк,а Хасвелл-Е и тот стоит около 80000, так что пример не очень удачный, а по делу, конечно это все слухи и если NX и будет мощнее Ps4 то процентов эдак 20,не больше
Ответить
8 лет
Посмотрим что за чудозверь такой этот Nintendo NX)
Ответить
8 лет
Тупо бред, что может быть мощнее ПК? I7 + GTX980ti (можно SLI) и любые технодемо будут летать.
Ответить
8 лет
Все это чистый пиар. Чисто маркетинговый ход. Один источник передает, другой источник передает.
А вот Лайам Робертсон (Liam Robertson), который часто публикует достоверную информацию из игровой индустрии, оставил в своем твиттере сообщение о грядущей игровой консоли Nintendo NX.

По его словам, пообщавшись с правильными людьми, теперь он не сомневается в том, что Nintendo NX будет слабее PS4 в плане аппаратной начинки. Другими словами, Nintendo не собирается изменять своим принципам и расчитывает привлекать внимание аудитории и разработчиков очередными инновациями. То есть история с Wii U ее ничему не научила.
Ответить
8 лет
Вы шутите, а вдруг и правда мощнее. И тут оба на, все кто писал что пиар, потом купят)
Ответить
8 лет
80% что NX будет как плойка и хуан, они тоже тянут SWB которую многие пк не тянут, так что губу не раскатывайте...
Ответить
8 лет
Откуда ты знаешь? Ты в будущем был? или Видел технодемку?
Ответить
8 лет
Нин больше продвигает инновации, вроде необычных геймпадов или вот как сейчас наверно сделают 2 в одном, портатив и стационар.. А в железо вкладываться им не с руки, тем более раз консоль будет ещё и как портативка работать, то и так будет не из дешёвых. Да и плойка с хуаном тянут все игры, вот на i5 gt960 запустил SWB и гад еле её тянет, а на плойки запустил и всё нормалём. Так что с подобного железа выжать можно много, а учитывая что нин-ка не графонием единым славится, им просто нет смысла делать что то сверх мощное- будет дорого и многие игры все равно ещё долго не будут, какого то сверх мощного железа.
Кстати саму консольку жду, люблю их игрульки.
Ответить
8 лет
всмысле ели тянет? У меня Full HD+высокая графика стоит, 50-60фпс. Конфинг: i5 3470, 8гб, gt760 2гб. У приставки запомни две проблемы, это дальность прорисовки, и разрешение+сглаживание нет (или слабое). Повторюсь, ты незнаешь какое там железо и небудем спорить, выйдет тогда поболтаем, или в открытый доступ выложат демку.
Ответить
8 лет
Ну на высоких не тянет не знаю что за ерунда, только на слабых или чуть повыше. На плойке как то получше и всё красивие, блюр только и 900, но выглядит лучше чем на моём ведёрце...
Ответить
8 лет
Странно, драйвера обнови, может в этом дело, не может не тянуть. У меня же все гладко тянет, пока нет денег на ее покупку. Буду брать Хало 5, Томб рейдер (подумаю), НФС (тоже думаю). Фалаут 4 (тоже думаю). Еще прохожу МГС5, Дестени играю, и новое дополнение ведьмака прохожу. Пиздец времяни надо на игры. В этом году надо точно все брадь ипроходить. Потому что в следушем году, опять куча игр. Эх Разоряют меня) На ПС4 мой Ник besmertnii2177
Ответить
8 лет
Да обновлял, хотя все равно если куплю то на плойку. Хотя ещё не решил, вроде по началу и весело, а потом как утомила игрулька..
Ответить
8 лет
Если хочешь добавляй в друзьях.
Ответить
8 лет
Хех, NX выйдет в девятом поколении консолей => года через 4, PS5 и Xbox (как он там будет называться) наверняка будут мощнее, не говоря уже о PC, который развивается не по дням, а по часам
Ответить
8 лет
Если NX мощнее чего-то сейчас , то к моменту выхода уже будет точно отставать , впрочем если приставка будет на среднем уровне к своему выходу , то для нинтендо это уже плюс возможно на ней будут выходить не только собственные проекты и некторые ubi игры но и что-то актуальное ( втч и по графике)
Ответить