Железо и технологии Продажи Sega Dreamcast продолжают радовать магазины

Продажи Sega Dreamcast продолжают радовать магазины

showgazer
Читать в полной версии

Все из-за анонса Shenmue 3, который многих заставил отдать свои деньги в поддержку Ю Сузуки (Yu Suzuki).

По сообщению британского магазина MVC, Dreamcast продается настолько хорошо, что многие специфические магазины не ожидали такого даже после анонса легендарной третьей части:

Мы продали 20 консолей за прошедшую неделю. Более того, многие вообще спрашивают, на чем они могут поиграть в первые две части. Анонс Shenmue III действительно подогрел интерес геймеров к Dreamcast.
— Алекс Боунесс, представитель Canterbury’s Level Up Games

В таких условиях проявляется и другой эффект, который так же отмечают продавцы:

Люди хотят приобрести оригинальные копии Shenmue и Final Fantasy VII, даже если у них вообще нет Dreamcast или PlayStation. Они просто хотят их для коллекции. Кстати, в моем магазине больше людей, которые интересуются Shenmue III, нежели новой Call of Duty.

Как вы видите, индустрия и игроки все еще помнят то, с чего они начинали. Напомним, что релиз Shenmue 3 ожидается в 2017-ом году.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 26
Оставить комментарий
8 лет
консоль еще до сих пор продается?
у меня дома европейская версия лежит)
Ответить
8 лет
И карта памяти имеется?
Ответить
8 лет
да,если память не изменяет то на 64 мб
консоле лет 17,а она до сих пор работает,и даже джостик(который ни разу не менял)
Ответить
8 лет
Консоль на века!
и даже джостик(который ни разу не менял)

Ну конечно, там не джойстики ломались, а скорее пальцы от него))
Ответить
8 лет
ну не скажи, стик периодически выходил из стоя и почему то провод мне постоянно мозг выносил. Но карта памяти, вставляемая в сам джойстик, это что-то.
Ответить
8 лет
Отличная была консоль, жалко игр на неё мало делали. Но до сих пор с трепетом вспоминаю игры, в которые играл на ней. Half-Life, Unreal Tournament, Resident Evil Code Veronica, Alone in the Dark, Soldier of Fortune, Sonic The Adventure 1-2, Taxi 2, Soul Calibur и легендарный NHL2K2. Эх, мама, роди меня обратно.
Ответить
8 лет
ты забыл про GTA 2
Ответить
8 лет
на Дримкасте я в неё не играл и не был фаном этой игры что тогда, что сейчас, в отличии от тебя ;)
Ответить
8 лет
Эх жаль что сега поздно осознала свои ошибки. Сам я её не встретил, но говорят консоль вышла просто отличной.
Ответить
8 лет
"Весело", наверное, в HL и UT на DreamCast'е играть.
Ответить
8 лет
никаких проблем, к слову, не испытал, привычка и удобный джойстик творят чудеса. А на Дримкасте графоний Half-Life был гораздо лучше, чем на компе.
Ответить
8 лет
удобный джойстик творят чудеса

А это точно был дримкаст?))))

Либо у меня просто руки из жопы растут ниоткуда положено
Ответить
8 лет
в ут на дримкасте особенный автоайм был, куда не стреляй, все в цель, как в думе или дюке, перекрестие там так для галочки было, а графон на уровне самых минимальных настроек на компе, да еще грузилось очень долго и подтормаживало.
Ответить
8 лет
ну фиг знает, меня босс в UT мочил как здрасьте, пока не взял Риппера, которым фраговал только в путь, главное, попасть в область головного мозга.
Ответить
8 лет
там вырвиглазный мультиплеер на четверых на одном кинескопе тащил=) на пк такой роскоши в домашних условиях не было, а в к.клубах в то время кроме контры как будто и игр не было=)
Ответить
8 лет
Помню в каждом раунде приходилось вводить читы по новой) А там комбинации из 10 кнопок! И я каждый раз судорожно вводил 40 символов в начале каждого! А когда играешь против боссов — это вообще не успеть!
P.S. Был чит на армор а не на бессмертие — так что я не тру читер)
Ответить
8 лет
Сам я в Dreamcast не играл, но вот вот на консолях от Сони я никак не могу привыкнуть к шутерам от первого лица, именно от первого, ведь от третьего заходят отлично(Унчартыды там всякие).
Ответить
8 лет
Ты назвал все игры за которые я люблю детство) Еще я бы добавил: — Demolition Racer No Exit, Hidden and Dangerous, Power Stone 1 2, Time Stalkers, Conflict Zone, Dead or Alive 1 2, Vigilante 8 — 2nd Offense, Dragon Riders Chronicles of Pern и божественная Record of Lodoss War!
Ответить
8 лет
Хочу Sega Dreamcast 2
Ответить
8 лет
Она ещё продаётся?!
Ответить
8 лет
Помню как на ней играл в Sonic Adventure 2 и Crazy Taxi, уж сильно я мал тогда был )
Ответить
8 лет
эх, какой удобный джойстик был
Ответить
8 лет
Ностальгийка)
Ответить
8 лет
Блин, в магазах еще диски толкают, динозавры.
Ответить
8 лет
Круто, и в правду ведь не в навороченной графике дело
Ответить
8 лет
Да столько лет прошло, помню как играли у друга )
Ответить