Железо и технологии Nvidia анонсировала новую видеокарту с «производительностью суперкомпьютерa»

Nvidia анонсировала новую видеокарту с «производительностью суперкомпьютерa»

Teror12
Читать в полной версии

Сегодня, во время ежегодной конференции GPU Technology Conference, Nvidia представила миру свой новый графический ускоритель — видеокарту GeForce GTX Titan Z, которая обещает своему хозяину «производительность суперкомпьютера».

GeForce GTX Titan Z будет построена на базе двух графических процессоров Kepler GK110 и будет иметь 12 ГБ графической памяти. Два графических процессора GK110 выдают в сумме около 5760 вычислительных ядер СUDA, то есть 2880 ядер на каждый процессор. Благодаря этому новинка может похвастаться производительностью в 8 TFLOPS. Кроме того, Titan Z была разработана для новейшего разрешения 5K и для работы на нескольких мониторах.

«Если вы хотите ощущать мощность суперкомпьютера под своим столом, у нас есть то, что вам нужно», — сказал генеральный директор Nvidia Джен-Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang) через блог Nvidia.

«Видеокарта будет прохладной и тихой, благодаря использованию низкопрофильных элементов», — заявили в Nvidia. Это заявление довольно странно, потому что новинка будет иметь систему охлаждения всего лишь с одним вентилятором.

Также, Nvidia утверждает, что Titan Z отличается от других двухчиповых видеокарт тем, что ее графические процессоры могут быть настроены на работу с одинаковой тактовой частотой, а также будет присутствовать функция динамической балансировка мощности «dynamic power balancing».

Видеокарта поступит на полки магазинов по внушительной цене в 3000 $.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 25
Оставить комментарий
1 десятилетие
Ну это цена двух EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified K|NGP|N Edition. И это для карточки такого класса вполне нормальная цена.
Ответить
1 десятилетие
Nvidia творит просто чудеса маркетинга. Раз выкатили двухголового монстра, значит производительных Максвелл полгода на рынке точно не будет. И это печально
Ответить
1 десятилетие
А мне вот жалко компанию Radeon, стараются бедные, разрабатывают что то "принцыпиально новое",но ничего то у них путного не выходит кроме дорогущих "консервных банок"
Ответить
1 десятилетие
12gb Titan Z
Ответить
1 десятилетие
Всё замечательно, но под какие игры то оно? Обычная карта среднего уровня спокойно тянет на ультрах даже Арму3.
Ответить
1 десятилетие
Это не игровая видеокарта.
Ответить
1 десятилетие
А какая же видеокарта?
Ответить
1 десятилетие
Это что-то среднее между серией GeForce и Quadro. Они в принципе построены на одном чипе, но в серии GeForce сильно урезана производительность с двойной точностью и вы не получаете профессиональный софт от Нвидии с которым рендеринг 3д объектов будет происходить без рывков. Но за счет большого кол-ва ядер CUDA она хорошо подходит для обработки изображений, видео, моделирования поведения газов, жидкостей и т.д. + из-за более высоких частот, большего кол-ва текстурированных блоков и более высокой работы пикселей она идеально подходит и для игр. И данная новинка дешевле почти на 2 тыс. долларов, чем Quadro K6000.
Ответить
1 десятилетие
Вообще то при обработке видео или 3д моделировании, основная нагрузка идёт на ЦП, видеокарта уже вторично. Так, что на счёт того, что это не игровая видеокарта, а именно создана для 3Д видео- херня полная.
Ответить
1 десятилетие
Обработки силами CUDA, вы вообще читали хоть что-то?
Ответить
1 десятилетие
Дороговато однако!!!
Ответить
1 десятилетие
Но эта карта явно не для игр. У меня 690я и ее за глаза хватит лет на пять.
Ответить
1 десятилетие
На такой видюхе наверно можно кинематографические игры делать..

"Во время конференции, голос с задних рядов: ребят, батла на ультрах потянет?"
Ответить
1 десятилетие
Консоли, АУ! Вы где! под новые 5к, 3000$ (100к руб!) — дайте хоть 4к насладиться!
P.S. У меня такое ощущение что будущее электроники проходит мимо меня! и что купить эту прелесть я смогу только через 10 лет, когда она будет старой!
Ответить
1 десятилетие
У меня теперь обычный Титан)))
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Sergio212am — а в принципе, чем ты не доволен? Что тебя так раздражает?
Никто не заставляет тебя ее покупать.
Ответить
1 десятилетие
А толку? Все равно 90% всех игр затачивается под нынешние консоли. Куда эти 12 гигабайт? Например памяти у Xbox One так мало, чтобы просто выводить изображение в 1080p. Так что консоли уже задали свою планку в железе лет на 5-7. Все что идет сверх — маркетинговый ход.
Ответить
1 десятилетие
И кому оно надо?
Ответить
1 десятилетие
Сделали бы что то полезное.Например придумали бы видеокарты которые тянули все современные игры на максимум с минимальной стоимостью их приобретения.Поверьте мне больше бы заработала компания.
Ответить
1 десятилетие
Это будет им не выгодно :) Выгоднее для них выпускать по карте 1-2 раза в месяц, и менять порядковый номер.
Ответить
1 десятилетие
заработала бы кучу лайков, а вот насчёт денюжков нет. Никто не будет продавать ниже себестоимости, а если учесть, что у двухцилиндровой видюхи пока нет конкурентов, она обязательно продастся даже по такой заоблачной для обычного пользователя цене. А вот люди, которые хотят сэкономить на профессиональных видеокартах, а также те, кто желает повысить своё ЧСВ и кому тупо некуда деньги девать, купят её и будут довольны. Если позволяют средства, почему бы и нет?
Ответить
1 десятилетие
Leama — полностью с тобой согласен.
Ответить
1 десятилетие
Я на эти деньги могу купить 7 PS4,если их обьеденить то выйдет мощность в 12.6 терафлопс и 56ГБ оперативы!!!
Ответить
1 десятилетие
Отличная идея! Как раз на оставшиеся 200 долларов накупишь нужных шлейфов для соединения консолей воедино, называются они, электроизоляционная лента. Советую брать ленту черного цвета, для ПС4 то что надо. 5 минут работы и твоя Мега-Консоль готова))
Ответить
1 десятилетие
Не,мы ведь Русские,на гвоздь надежнее!
Ответить