Железо и технологии В Microsoft не считают Steam Machines угрозой Xbox One

В Microsoft не считают Steam Machines угрозой Xbox One

SH-Fist
Читать в полной версии

Марк Уиттен (Marc Whitten), руководитель отдела развития Xbox One в Microsoft, заявил, что Steam Machines ни в коей мере не угрожают новой консоли компании. Напомним, что Valve недавно объявила о выпуске собственных игровых устройств с поддержкой технологий виртуальной реальности, обеспечиваемой Oculus Rift.

В своем заявлении Engadget сотрудник Microsoft сказал: «Я не хочу работать над ней, у меня нет желания разбираться, как она функционирует. Я просто хочу взрывать все вокруг и наблюдать за интересной картинкой. Это просто то, что хочется делать всем».

По мнению топ менеджера, у поклонников игр должен быть выбор в том, какими устройствами они могут пользоваться. Подобные инновации идут на пользу всей игровой индустрии в целом, так как она получат серьезное оживление.

Уиттен также не исключил, что Oculus Rift в какой то момент может быть использована и в Xbox One.

Примечательно, что Valve активно позиционирует Steam Machines, как один из основных конкурентов консолей от Microsoft.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 десятилетие
"Я не хочу работать над ней, у меня нет желания разбираться, как она функционирует. Я просто хочу взрывать все вокруг" — это он к чему сказал то? Я что то не понял, из разряда — какая сложная ваша коробка, а у нас нажал кнопку (сказал слово) и все работает? Идиотизм...да Хуан судя по всем обзорам еще та штучка, 90% софта нужно закачивать отдельно, интерфейс далек от понятия дружелюбный, и вообще лишен логики. И команды распознает не так как следовало. А что там разбираться в консоли Valve, если там просто режим Big Picture вместо ОС?) Забавные люди...
Ответить
1 десятилетие
Может быть в будущем все будет по-другому, но лично сейчас, глядя в недалекое будущее — не вижу соперничества между ними.
Более того, с момента анонса Steam Machine я больше думал, что она позиционируется не как игровая консоль, а как "компьютер в гостинной", своего рода — "симулятор steam-игр".
Ответить
1 десятилетие
И да и нет, ведь и Хуан позиционируется не только как консоль, а и еще как развлекательный центр в гостиной — и именно точно так себя позиционирует машинка от Valve.
Ответить
1 десятилетие
но в первую очередь XBOX One — это игровая консоль, и как бы там ее не "ТиВикали" Мелкософты.
Ответить
1 десятилетие
Я, честно говоря, тоже не считаю их конкурентами. А новые продукты для рынка всегда полезны.
Ответить
1 десятилетие
Козырь есть, а именно цены steam на игры в среднем в 2-3 раза дешевле консольных, не учитывая скидок.
Ответить
1 десятилетие
Что с лихвой компенсируется ценой самой консоли :)
Ответить
1 десятилетие
Nope! Цена то приблизительно такая же, вы скажите, что консоль не придется (если не сгорит) менять лет 10, а вот Steam-Box явно года за 2-3 менять придется. Тут уже скорее Хуаны и прочее возьмут эксклюзивами. И вообще — цены игр и правда на порядок ниже, плюс распродажи...так что все неплохо компенсируется. Тем более — это же ПК по сути....и ее можно использовать не только для игр.
Ответить
1 десятилетие
А совместимость с мышью и клавиатурой есть или будет она в будущем? Работать на джойстике геморойно будет.
Ответить
1 десятилетие
Вы не совсем меня поняли, во первых — это жу Линукс, там и так есть поддержка мыши и клавиатуры, во вторых — Вы вправе на стим-бокс ставить другую ОС, ту же Windows...и там уже делать все что захочется. Портов на стим-боксе предостаточно для всего — вот статья
Ответить
1 десятилетие
Что за бред я читаю? Обычно японцы ведут себя странно, но мое им почтение, ибо майкрософт последние полтора года несет полнейший словесный понос в любом своем высказывании. Steam решила перенести компьютер в гостиную, а не запустить новую консоль. По его логике, если подключить к ноуту геймпад, то он станет консолью-конкурентом xbox one. А что, портативность, можно поставить в гостиной, джойстик есть, консоль! «Я не хочу работать над ней, у меня нет желания разбираться, как она функционирует. Я просто хочу взрывать все вокруг и наблюдать за интересной картинкой. Это просто то, что хочется делать всем». Эээ, ну что тут сказать. "Я знаю, что если есть мужчина и женщина, то будет ребенок. Я не хочу знать как оно там происходит, я просто хочу обмазаться какахами и бегать по улицам".
Ответить
1 десятилетие
Слова перепутали, должно быть так:
В Microsoft не считают Xbox one угрозой Steam Machine's, как и в случаее с ps4 они перепутали, когда писали.
В Microsoft не считают Ps4 угрозой Xbox one, а тогда должно быть так: в Microsoft не считают Xbox One угрозой Ps4
Ответить