Железо и технологии Nvidia представила промо-ролик GeForce GTX 780 Ti — конкурента Radeon R9 290X

Nvidia представила промо-ролик GeForce GTX 780 Ti — конкурента Radeon R9 290X

MerCrow
Читать в полной версии

Выход видеокарт AMD семейства Volcanic Islands долгое время не давал Nvidia покоя. До хотя бы бумажного анонса графических решений поколения Maxwell по-прежнему остаётся очень много времени, а отвечать на выпад конкурента надо незамедлительно.

Сперва «зелёный» лагерь предпочёл снизить цены на уже существующие решения на базе GeForce GTX 770 и GeForce GTX 780, после чего в сети начали активно циркулировать слухи о прямом конкуренте Radeon R9 290X под названием GeForce GTX 780 Ti, который, впрочем, и был представлен в середине октября бессменным главой Nvidia. Сегодня компания выпустила промо-ролик, в котором рассказала о достоинствах «лучшей игровой видеокарты в мире».

Думается нам, что сотрудник Nvidia Эндрю Кунрад (Andrew Coonrad) неспроста называет GeForce GTX 780 Ti сверхбыстрой, невероятно тихой и холодной, особенно принимая во внимание многочисленные дебаты касательно уровня шума и температуры Radeon R9 290X. Преемник GeForce GTX TITAN обладает дополнительными 192 ядрами CUDA, увеличенными частотами чипа и памяти, а также имеет 240 текстурных блоков (224 у «Титана»).

Стоимость GeForce GTX 780 Ti в России составит 24 990 рублей (и 699 $ для Америки). Удастся новинке стать полноценной заменой флагману AMD или нет — решат покупатели и правильный маркетинг.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 6
Оставить комментарий
1 десятилетие
Ну, цена даже меньше чем была на момент выхода у Титана.
Это радует.
Ответить
1 десятилетие
Вот именно, что цена меньше, а производительность больше. Хуангвсехкинул в очередной раз
Ответить
1 десятилетие
Ооо, так ты у нас Stalxer, заядлый поклонничек продукции AMD..it's so cute
Ответить
1 десятилетие
Опустили бы ценник до 600 бакинских, был бы хит. Впрочем, конкурентов у этой карты нет — R9 290X бьют все кому не лень, хотя AMD грозится поднять производительность через драйверы...Ну-ну.
Ответить
1 десятилетие
Ну почему, 700 долларов — вполне приемлемая цена за данную карточку. Хотя конечно брать ее нет особого смысла, ведь через год выйдет Максвел)
R9 290X — это вообще полный феил, площадь ядер слишком мала и с таким TDP, такую махину сложно охладить. С выходом нерефов, карта скорее всего сможет работать в обычном режиме(не уничтожая саму себя) но вот разгонять конечно, только на свой страх и риск))
Ответить
1 десятилетие
Максвелл будет в феврале-марте с техпроцессом 24нм, а летом 2014 будут 800 серии с ядром максвелла и техпроцессом 20нм. И да, если нет лишних 30 кусков, а видюха в компе оставляет желать лучшего, то лучше взять например 660 gaming от msi. У неё лучшее соотношение цены и производительности,а летом можно будет купить и 800 серию=)
Ответить