Железо и технологии Том Хендерсон: следующая консоль Xbox может стать последней для Microsoft

Том Хендерсон: следующая консоль Xbox может стать последней для Microsoft

Diana Golenko
Читать в полной версии

Похоже, что Microsoft пересматривает свои позиции на консольном рынке. Как раскрыл авторитетный журналист и инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson), следующая Xbox может стать последним подобным устройством.

С недавних пор Microsoft активно продвигает свои игры на PlayStation, отказавшись от эксклюзивности. Но компания может пойти дальше в этом направлении, просто перестав выпускать собственную консоль — так считает Том Хендерсон. В недавнем подкасте Insider Gaming он заявил, что новая Xbox завершит бег наперегонки с Sony:

Мы знаем, что они [Microsoft] выпустят ещё одно поколение консолей. А потом, я думаю, всё на этом и закончится. Им больше не нужно тратить столько времени и ресурсов на Xbox.
— Том Хендерсон

Пока что это только собственные мысли Тома Хендерсона, однако недавний слух от другого инсайдера подтверждает его догадки. Предположительно, Microsoft планирует выпустить в 2027 году нечто вроде мини-PC. А на днях появилась ещё одна любопытная информация — Microsoft якобы собирается интегрировать Steam в новое поколение консолей.

🔞 Секс-сцены и много насилия: Ghost of Yotei получила рейтинг 19+ в Южной Корее
Комментарии 1
Оставить комментарий
3 часа
В смысле, всё настолько плохо в игровом подразделении Microsoft или перейдут на другие устройства в связи с интеграцией Windows и Steam?
Ответить