После вчерашнего анонса PS5 Pro исследовательская организация Ampere Analysis уже предсказала продажи консоли. По мнению аналитиков, даже несмотря на относительно высокую цену ($700 в США и €800 в Европе) консоли удастся приблизиться к уровню PS4 Pro.
«Цена PS5 Pro неизбежно вызовет много комментариев. Разница в цене между PS5 и PS5 Pro составляет 40–50%, что значительно больше разницы между PS4 и PS4 Pro на момент запуска. В США PS4 Pro стартовала по цене $399, а тонкая PS4 стоила $299 в то время. Разница составляла 33%», — заявил директор игрового исследовательского подразделения Ampere Analysis Пирс Хардинг-Роллс (Piers Harding-Rolls).
Тем не менее, аналитики считают, что Sony удастся продать около 1,3 миллиона PS5 Pro в 2024 году (PS4 Pro разошлась тиражом 1,7 млн в 2016 году).
По прогнозам Ampere Analysis, к 2029 году продажи PS5 Pro должны достичь 13 млн (PS4 Pro за все время продалась тиражом 14,5 млн).
Напомним, ранее мы опубликовали статью со всей известной на текущий момент информацией о PS5 Pro.
Сумма не большая, подорожание в сравнении с обычной в 20ом году это реальная инфляция доллора/евро
Неаналитик предсказывает, кому это нужен кирпич, дорого и эксклюзив не особо водятся, и в многих регионах забанили, даже чуть не себя т.е. Японию.
Если нет 5ки, кто хочет купить, брать не про не имет смысла, тем у кого есть 5ка про не нужна. В 25ом году выдут игры на уе5, если обычная их хорошо потянет с 5ки на про не пойдут будут плохо идти про возьмут. С другой стороны по сравнению с концом 20го года дефицита пк нет дороговизны пк нет, а приставки подорожали игры сильно подорожали, за 800 а у нас как минимум 1000 проще взять пк где беспланые игры.
Единственное что может спасти продажи плойки, это её полный взлом...
Это да, когда я брал пс5 диски на старте были 5 на скидках 1,5 сейчас 10 на старте 5 на скидках, с такими ценами как сейчас я бы купил пк
дисковод приобрети отдельно, подставку под консоль тоже отдельно, да они черт побери гении 🤣
скок там онлайн конкорда:? сток и продадут
Чисто теоретически аналитики уже сейчас могут подсчитать сколько копий ГТА 7 сможет продать к 2050 году
Интересно что скажут аналитики в своё оправдание когда продажи рухнут и хомячки прозреют?)))