Железо и технологии Инсайдер рассказал, какое энергопотребление будет у новых видеокарт RTX 5090 и RTX 5080 от NVIDIA

Инсайдер рассказал, какое энергопотребление будет у новых видеокарт RTX 5090 и RTX 5080 от NVIDIA

leGO_kh
Читать в полной версии

Инсайдер с ником kopite7kimi раскрыл некоторые подробности видеокарты RTX 5090 от NVIDIA. Кроме того, он также рассказал о младшей версии RTX 5080, которая, по его данным, будет на 10% производительнее RTX 4090.

Что касается энергопотребления, TDP RTX 5090 составит 600 Вт (у RTX 4090 этот показатель равен 450 Вт), а TDP RTX 5080 — 400 Вт (у RTX 4080 — 320 Вт).

Другие подробности новых видеокарт инсайдер пока не сообщил.

Напомним, недавно стало известно, что из-за падения акций компания NVIDIA всего за день потеряла рекордные $278 млрд рыночной капитализации.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 24
Оставить комментарий
19 часов

Ну хоть не придётся запосаться термоядерным реактором 😌

Ответить

ога 20%-30% +

Ответить
18 часов

Означает, на старом чипе. Пока не появится с нуля новый и со новым подходом.

Ответить

уже жду 5080))) буду брать) как раз скину две 4080)

Ответить
16 часов

А я уже жду 6090. Так то не успеваю менять

Ответить
10 часов

В какую цену планируешь и в какие города отправка?)

Ответить
8 часов

сарказм, не? Как у него две 4080 работают вместе?

Ответить
7 часов

Одна в компе, вторая подмышкой лежит душу греет

Ответить

иди лечись! у меня дома два компа стоят! дурачечек ты!

Ответить
2 часа

Неа, вариант был такого формата, мол, одна полегла из-за разъёма и вторую юзает, либо просто две купил про запас и для замены в случае чего, опять же учитывая разъёмы и момент, что видюх небыло в продаже.

Ответить

мне 6090 не к чему) для 2к 5080 хватит на долго)

Ответить
45 минут

Надолго её не хватит, поверь. 🙂

Ответить
10 часов

Об этом стоит беспокоиться только тем, кто экономит на БП. Мне с моими 1600Wt неудобств не доставит.

Ответить
10 часов

На века брал?))

Ответить
10 часов

На 10 лет рассчитывал (у него гарантия на этот срок), да, это мне 1/12 стоимости всей сборки обошлось, но с ним я спокоен.

Ответить
9 часов

он прям мелкий по сравнению с старыми залманами 1/2

Ответить
9 часов

Меня устраивает, главное ухаживать за ним (продувать от пыли и т.п.) Самое интересное, за 2 года он так и не подешевел.

Ответить
9 часов

а счего если оно хорошее мой rx360 xspc , тоже дешевле не стал а только дороже, на фотки v3 тока смотреть остается да облизываться

Ответить
9 часов

Конечно хорошее, раз гарантия на 10 лет, я себе собирал систему на такой же срок (менять буду только GPU и монитор (с более высоким разрешением, чем 2к). Изначально зная, что я буду собирать я наверное лучший БП на тот момент взял, и покупкой полностью доволен.

Ответить
7 часов

у меня тож корсар 750 в голде с прицепными уже свыше 10лет работает а вот залман 1,5 подох через 3 мес после покупки стоил по тем временам как 2х800ки

Ответить
8 часов

у меня 1200, хз зачем даже, даже с учетом всех возможных скачков мощности должно хватить. щас самый топ киловатт едва ли жрет, а энергоэффективность увеличивается ну во всяком случае не растет параллельно мощности комплектующих

Ответить
8 часов

у меня 4080 супер, скорее всего не буду пока менять, на старте точно нахрен надо за оверпрайс, к концу весны мб, на др, и то не знаю, стоит ли, мне 4080 супер за глаза, если честно.

А подскажите, кто в курсе, был же слух что 5000 не скоро выйдет, что у Куртки проблемы какие-то, мол в этом году не стоит ждать (я еще слегка радовался, что буду подольше на актуалочке)) или ждать в этом году?

Ответить
5 часов

600 это многовато 🗿 короче блок питания будет нужен от 1000 минимум до 1300 потому что помимо этой видухи проц и много чего ещё по мелочи ...

Ответить
49 минут

Хорошая новость! Цены на прошлые карты упадут и я прикуплю себе 3060 ti. :D А потом коробокс возьму с подпиской.

Ответить