Железо и технологии Некоторые владельцы Steam Deck столкнулись с серьезной проблемой — устройство может треснуть

Некоторые владельцы Steam Deck столкнулись с серьезной проблемой — устройство может треснуть

leGO_kh
Читать в полной версии

Некоторые владельцы портативной консоли Steam Deck начали жаловаться на то, что корпус устройства трескается в определенных местах, а именно там, где расположены винты. На фото можно увидеть суть проблемы.

«Сегодня утром я проснулся и обнаружил неприятный сюрприз. Пластиковый корпус рядом с вентиляционным отверстием треснул, и теперь секция рядом со слотом для SD-карты шатается. Я никогда не ронял Steam Deck и всегда храню ее в специальном футляре, когда она не используется. Я надеюсь, что это не проблема качества полупрозрачного материала корпуса, поэтому публикую это на случай, если другие люди испытают то же самое. Думаю, позвоню в службу поддержки и посмотрю, сделают ли они что-нибудь», — написал один из пользователей Reddit.

Другие люди на форуме подтвердили, что тоже слышали об этой проблеме. По их словам, это касается OLED-версии Steam Deck, вышедшей в прошлом году. Сообщается, что корпус трескается из-за того, что винты затянуты слишком сильно. Единственный способ обезопасить устройство, вручную ослабить винты с помощью отвертки.

Что касается гарантии, некоторые пользователи сообщают, что после случившегося им заменили Steam Deck. Но есть и те, кто говорит обратное, утверждая, что это не гарантийный случай.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 47
Оставить комментарий
1 месяц

Это деградация от высокой температуры у Дека. Высыхает эластичность и превращается в сухую.
У смартфонов со времён 2012 года, которые до сих пор пользуются и бережно обращаются. Тоже трескается. От времени всё случается и перепады температур да давление сжатия, которое в кармане носят. Сплошной депрессняк у пластмассы.
Решается металлом, по понятным причинам, не сделают.

Ответить
1 месяц

Теперь не только телефоны poco взрываются

Ответить

Покемоны взрываются? Я серьёзно спрашиваю. Стою на пороге взять себе и матери покемон или Оппо...

Ответить
1 месяц

да не, не переживай, горят только если зарядка китайская

Ответить

Успокоил...

Ответить
1 месяц

обращайся! ))

Ответить
1 месяц

норм все с ними. Самсунги топовые горели и че?

Ответить
1 месяц

POCO F5 полёт нормальный 🤷‍♀️

Ответить
1 месяц

https://www.youtube.com/shorts/Fogu5ovZoDM (не слушайте бред диктора)
Валв бы с ними скооперироваться 🤡

Ответить
1 месяц

Steam Deck — говно!

Ответить
1 месяц

У тебя он есть?
Я много от кого слышал, что это очень удобная вещь.

Ответить
1 месяц

Отличная штука второй год уже пользуюсь, сначала долго думал что взять стимдек или ноут, выбрал стимдек и не пожалел

Ответить
1 месяц

Если бы у меня были деньги, то тоже купил.

Ответить
1 месяц

Нахрен он нужен? Скажи для чего?

Ответить
1 месяц

Ты будешь в самолете, в поезде или в машине будешь на ноутбуке играть?
Естественно тебе удобней будет взять Steam Deck!

Ответить
1 месяц

Если ты будешь в самолете, в поезде, в машине играть ... то ты жалок)))!

Ответить
1 месяц

А что там надо делать, чтобы не быть жалким?

Ответить
1 месяц

Книгу! От сканвордов толку больше!

Ответить
1 месяц

Каждый человек, сам решает, как проводить свой досуг в поездке и т.д.!

Ответить
1 месяц

Чем он хорош? В игры играть?

Ответить
1 месяц

Ну да логично для этого он и был создан что бы играть игры более комфортно пока например ты в какой нибудь поездке

Ответить
1 месяц

Нахрен играть пока ты в поездке? Тем более ты его габариты видел? Тоскать с собой полено это ради ПОИГРУЛЕК .... от ноута хоть какая-то польза есть. И то я когда уезжаю я стараюсь максимально все оставить дома!

Ответить
1 месяц

Всё таки дэк компактней ноутбука, хоть и всё равно нужен рюкзак. Поездки в поезде могут быть долгими, а игры хороший способ скрасить скучные часы, нежели пялить в телефон смотря тик ток всю поездку. Также дэк дешевле ноутбуков, и на нём гораздо удобней играть держа его в руках, чем на ноутбуке на коленках, к ноуту тоже можно присоеденить геймпад но... это всё равно будет не так удобно(по себе знаю, монитор стоит на уровне дивана, на котором я сижу пока использую, это очень не удобно, примерно то же получаешь с ноутбуком). Ну.. а если ты просто не любишь играть в игры, то что ты тут собственно делаешь? И когда Gta 6 И rdr 3?

Ответить
1 месяц

Я считаю это дебилизмом и высшей мерой деградации брать с собой в поездку ноут или эту херню для игр. Для игр, Карл! Для большинства молодых девайс стал настоящей наркотой. Отними их, вы попередохните все.

Ответить
1 месяц

Ну насчёт передохнете в этом я сильно сомневаюсь я к примеру без проблем могу прожить без электроники и всяких так называемых девайсов но порой хочется просто расслабиться отвлечься и всё просто каждый это делает по своему кто то читает книги а кто то играет игры но это никак не показывает деградацию у человека в некоторых случаях скорее даже наоборот это своего рода хобби да и тем более чел с рокстаром на аве должен это понимать не имею ничего против и не хочу конфликтовать просто объясняю каждому своё и каждому удобнее использовать то что он больше предпочитает

Ответить
1 месяц

Да чисто для развлечения

Ответить
1 месяц

Да и там можно выйти из системки и использовать также как и ноут

Ответить
1 месяц

На этом маленьком экранчике как ноут? Как не крути это полено создано для игр, для отупления не только дома, но и в поездке, с друзьями, родственниками. Не отходя от кассы, так сказать.

Ответить
1 месяц

Я тебя умаляю, отличный комбайн для олдфагов🤟

Ответить
1 месяц

Чувак, береги зрение с молоду!

Ответить
1 месяц

И зубы, зубы тоже берегите!

Ответить
1 месяц

и жопу, жопу береги

Ответить
1 месяц

Стараюсь, да мне старику 1-2 часа и то не всегда в течение дня...

Ответить
1 месяц

да уж.. вот так обосраться валве. халатность в производстве
мне кажется тут дело в температуре, а не в болтах, он нагревается — физика

Ответить
1 месяц

треснуть, как рожа у Габена? ))

Ответить
1 месяц

Странно. Органы управления по краям расположены с обеих сторон, если на них давить. Нагрузки на излом быть не должно.

Ответить

У меня на Стим контроллере задняя крышка перестала отщелкиваться, а там отсек батареек я их один раз поставил и забыл на пару лет про них (редко на нем играю), недавно доставал и сильно промучился с отковыриванием крышки

Ответить
1 месяц

Да обычный к.просчет(там монет быть куча факторов) от перетяжки до неправильной душки паза, это должна проверять комиссия, и от этого плясать г.случай или нет. Может это диверсия на заводе, как вариант.

Ответить
1 месяц

Гарантия надёжности говорили они

Ответить
1 месяц

Единственная 100% гарантия во Вселенной, что все и всё прекращают своё существование рано или поздно.

Ответить
1 месяц

Очень верно!)

Ответить
1 месяц

и отвертка там какая нибудь такая? :)

Ответить