Железо и технологии Раскрыты характеристики новых SUPER-видеокарт NVIDIA 40-й серии, которые выпустят в 2024 году

Раскрыты характеристики новых SUPER-видеокарт NVIDIA 40-й серии, которые выпустят в 2024 году

leGO_kh
Читать в полной версии

Уже в начале 2024 года компания NVIDIA представит новые модели видеокарт SUPER 40-й серии. В сети уже раскрыли характеристики новинок. Кроме того, стало известно, когда начнутся продажи.

Характеристики и даты начала продаж новых видеокарт NVIDIA SUPER 40-й серии:

  • RTX 4070 SUPER (17 января) — количество CUDA-ядер (7168), память (12 ГБ GX6), шина (192 бит), частота (1980 МГц), частота в бусте (2475 МГц), скорость работы видеопамяти (21 Гб в сек), пропускная способность (504 ГБ в сек), мощность (220 Вт);
  • RTX 4070 Ti SUPER (24 января) — количество CUDA-ядер (8448), память (16 ГБ GX6), шина (256 бит), частота (2340 МГц), частота в бусте (2610 МГц), скорость работы видеопамяти (21 Гб в сек), пропускная способность (672 ГБ в сек), мощность (285 Вт);
  • RTX 4080 SUPER (31 января) — количество CUDA-ядер (10240), память (16 ГБ GX6), шина (256 бит), частота (2295 МГц), частота в бусте (2550 МГц), скорость работы видеопамяти (23 Гб в сек), пропускная способность (736 ГБ в сек), мощность (320 Вт).

В сети также есть детальное сравнение с обычными версиями видеокарт 40-й серии.

Официальный показ новинок ожидается 8 января.

🍿 Полнометражный Хагги Вагги — хоррор Poppy Playtime получит экранизацию с живыми актёрами
Комментарии 23
Оставить комментарий
4 месяца

весьма и весьма впечатляюще.
ждем новинки в новом году

Ответить
4 месяца

а потом супер ти появится спустя время, смысл их покупать если цены будут незначительными. уж лучше топ сразу взять.

Ответить
4 месяца

Вряд-ли. Уже 4070 Ti Super. Следующими, скорее всего, будут пятитысячной серии.

Ответить
4 месяца

это посмотрим. зеленые везде выгоду найдут, от лишних бабок не откажутся, если спрос есть.

Ответить
4 месяца

Цены в студию, пожалуйста.

Ответить
4 месяца
Ответить
4 месяца

Майнинговый бум прошёл вроде и уже достаточное время. Должны бы уже меньше покупать, а цены не скидывают.

Ответить
4 месяца

Им уже не интересно цены снижать, вкус бабла понравился

Ответить
4 месяца

Обычная ти супер ти-супер, следующим будет пупер, не удивится уже никто, совсем от жадности сума сошли

Ответить
4 месяца

Будет супер-пупер-мега-драйв! :D

Ответить
4 месяца

супер-пупер-ти яснопонятно, Куртка стрижет ногти бабки. А на самом деле, выкатят норм карты. Но это должны были быть базовыми картами. Вместо убогой 4060, например, которая посасывает у 3060 и тд и тп. Выпустили шлак, если не брать топы, а теперь выпустят норм карты 🤦

Ответить
4 месяца

Мне кажется, они изначально могли выпустить такие, но тянули время и на старье сэкономили. Наверное остались чипы старые после массового майнинга. Ну и вообще, репутация у NVIDIA не очень хорошая. Обманывали потребителей не раз.

Ответить
4 месяца

Красные не лучше! Они скорее всего вместе скинулись, чтобы бенчмарк2 получил первые места как лучшая хоррор игра.

Ответить
4 месяца

Характеристики конечно весьма неплохи, однако вроде в следующем сентябре будет релиз 5-й серии уже, поэтому есть ли смысл их покупать... Будет сильно зависеть от конечной цены.

Ответить
4 месяца

Сделайте для меня какую-нибудь 4030 4040 4050.
Хочу "Аду Лавлейс", но чтобы дешево и сердито. 🙄

Ответить
4 месяца

Не зря же они за бенчмарк2 приплатили критиканам. Скоро выпустят 5090, а потом как обычно 5090 TI. Я не мог понять как они планируют после майнинга пихать своё говно, но они нашли способ. Это надо же насколько они хитрожопые...

Ответить
4 месяца

Плевать я с 5400 ими не увлекаюсь, интересны больше арки и атишки

Ответить

5ю серию продадут стримерам .потом начнут продавать сами себе.под это тупо нет контента

Ответить
4 месяца

Пиджей:
Не зря же они за бенчмарк2 приплатили критиканам. Скоро выпустят 5090, а потом как обычно 5090 TI. Я не мог понять как они планируют после майнинга пихать своё говно, но они нашли способ. Это надо же насколько они хитрожопые...
Красные не лучше! Они скорее всего вместе скинулись, чтобы бенчмарк2 получил первые места как лучшая хоррор игра.

АМД и НВИДИА: Пиджей, мы так понимаем, у вас есть какие-то основания и доказательства, чтобы так говорить. Может быть вы хотите ответить перед судом за клевету в адрес уважаемых компаний? 🧐

Ответить
4 месяца

А теперь я хочу,что эти нехорошие люди забрали мою видеокарту 40 серии и вернули мне полную стоимость которую я за неё заплатил,что бы я купил обновлённую.
Что за привычка выпускать обрубки,а потом через год выпускать обновлённые версии,когда я уже купил новую серию на старте.Причём цена будет не сильно отличаться.

Ответить
IBE
4 месяца
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
4 месяца

О да, +5% производительности по сравнению со старой 4080, это победа)))

Ответить