Sony стала возвращать деньги за игры на PS5. Причина при этом хорошая

Обычно вернуть игру на консолях Sony достаточно сложная задача. Компания не возвращает средства в автоматическом режиме, а каждый случай изучается сотрудником техподдержки. Так, например, покупатели Cyberpunk 2077 столкнулись с отказами возврата после того, как CDPR разрешила возвращать деньги за сырую версию игры. Теперь же один игрок рассказал, что ему вернули средства за игру на PlayStation 5 в автоматическом режиме.

Как сообщил пользователь Reddit, ему вернулись деньги за симулятор акулы Maneater, который он купил только вчера.

Как известно, сегодня Sony объявила, какие игры войдут в подписку PlayStation Plus в январе. Среди них оказалась и Maneater.

Так как вы являетесь подписчиком PlayStation Plus, мы вернем вам средства за этот товар [Maneater] в кошелек вашего аккаунта в PlayStation Store, так как игра стала бесплатной в рамках подписки. Это никак не повлияет на работоспособность игры, и она не исчезнет из вашей библиотеки.

В комментариях присоединились и другие игроки с PlayStation, которые также в автоматическом режиме получили уведомления о возврате средств.

Пользователи отметили, что это отличный шаг со стороны Sony. Только теперь геймеры хотели бы точно знать, в каких случаях и как долго они могут обладать игрой, прежде чем за нее вернут средства.

💻 СМИ: больше половины российских процессоров «Байкал» оказались бракованными на выходе
+3
Комментарии 9