Глава Epic Games рассказал, как PC станет лучше благодаря PlayStation 5

После технической демонстрации Unreal Engine 5 на сайте издания The Verge появился объемный материал, в котором глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) рассказал о преимуществах PlayStation 5.

Глава Epic Games назвал консоль Sony «удивительно сбалансированным устройством». Также Суини объяснил, как PS5 поможет PC стать лучше.

Консоль обладает не только GPU огромной мощности, но и увеличенной пропускной способностью в плане хранения данных. Это абсолютно критичная деталь. Одно дело — рендерить все данные, которые умещаются в памяти, но гораздо более впечатляющим достижением является практически мгновенный рендеринг мира, который может быть размером в десятки гигабайт.

Мы очень тесно работали с Sony над этим. Архитектура хранения данных на PS5 во много раз опережает все продукты, которые вы можете купить для ПК, без разницы, сколько они стоят. Это поможет направить рынок ПК в нужное русло. Производители увидят эту штуку и скажут: «Вау, нашим SSD нужно наверстывать упущенное».

Что касается Xbox Series X, Суини не стал лоб в лоб сравнивать консоли — обе используют кастомные SSD, которые обеспечивают невероятную скорость.

И PlayStation 5, и Xbox Series X поступят в продажу под конец этого года.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+3
Комментарии 10