Не поддерживаешь протесты? Давай, до свидания! Создатель God of War раскритиковал белого геймера за «расизм»

Истерия вокруг движения Black Lives Matter продолжает набирать обороты. Вчера под раздачу попал американский геймер, который высказал точку зрения, отличную от точки зрения большей части американского общества. Источником критики стал геймдизайнер и креативный директор SIE Santa Monica Studio Кори Барлог (Cory Barlog).

Скандальная история началась с того, что пользователь сети микроблогов Twitter под ником Dave опубликовал на своей странице двухминутное видео, в котором задает ряд щекотливых вопросов разработчикам, которые поддерживают движение BLM. В частности, мужчина недоумевает, почему он должен нести свои деньги компаниям, которые напрямую или косвенно поддерживают беспорядки и мародеров, что совершают грабежи и маскируют свои преступления под политическое течение.

Я говорил об этом на протяжении нескольких лет, и события последней недели показали важность темы. Я больше не могу в здравом уме поддерживать игровые компании, которые ненавидят таких как я и хотят моей смерти. Я больше никогда не куплю игровую консоль. Какого я буду платить [кускам дерьма], которые выступают против белых, и хотят увидеть меня мертвым? Это решено. Мне 37 лет. Я играл и поддерживал игровые компании сколько себя помню.

Зачем мне давать вам хотя бы еще один цент, когда вы продвигаете ложные высказывания и поддерживаете агрессивных и протестующих мародеров? Они скрываются за идеей настоящего политического движения. Но они обычные преступники и кретины. С меня хватит. Как вы могли заметить, я поддерживал эту раковую опухоль, ненастоящее хобби всю мою гребанную жизнь.Теперь у меня отобрали любимое дело, которое приносило немного удовольствия. Все потому, что вам понадобилось выступить против белых и моего народа.
С меня хватит, идите лесом!
— Dave

Некоторое время спустя на видео пользователя отреагировал не кто-нибудь, а сам Кори Барлог — один из авторов знаменитой на весь мир God of War. В своей краткой отповеди разработчик заявил, что, в общем-то, никто по этому геймеру скучать не станет.

«Если вы по-настоящему раздражены из-за нашей веры в равенство, то пока. Никто по вам скучать не будет».

Как и следовало ожидать, аудитория страницы Берлога всецело поддержала разработчика. В числе прочего в комментариях люди интересовались, какие именно компании можно считать «антибелыми», а заодно упоминали, что свои взгляды автор видео высказывает не впервые.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что спортивное подразделение Electronic Arts усилит меры борьбы с расистами и токсичными геймерами. Кроме того, не так давно стало известно, что The Pokemon Company выделит $200 тыс. на поддержку протестных движений в США.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+2
Комментарии 60