Sony снижает скорость загрузки игр на PS4. Теперь игры будут скачиваться медленнее

В своем официальном блоге Sony сообщила, что решила снизить скорость загрузки контента на платформах PlayStation. Это сделано для того, чтобы сделать нагрузку на сеть менее ощутимой и тем самым снизить вероятность падения серверов.

Sony Interactive Entertainment работает с интернет-провайдерами в Европе, чтобы регулировать трафик загрузки и сохранить доступ к сети для всего интернет-сообщества. Мы считаем, что важно внести свой вклад в решение проблем стабильности интернета, поскольку беспрецедентное количество людей практикуют социальное дистанцирование и становятся все более зависимыми от доступа в интернет
— президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan)

Таким образом, скачивание игр и обновлений на PS4 может происходить дольше чем обычно, но как объяснили в Sony, все ради того, чтобы люди и дальше могли без проблем с доступом пользоваться интернет-службами PlayStation, пусть и с меньшей скоростью загрузки.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса во многих странах ввели карантин, в результате чего люди вынуждены оставаться дома для собственной безопасности. Однако вместе с этим выросла нагрузка на серверы многих интернет-сервисов. К примеру, YouTube принял решение временно снизить качество роликов, чтобы не перегружать сеть.

❌ Киллиан Мёрфи не появится в Far Cry 7
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4