Фанаты God of War нашли пасхалку, спрятанную на карте мира из коллекционного издания игры

Недавно стало известно о том, что фанаты God of War разгадали очень сложную загадку, спрятанную на карте мира, которую можно найти в коллекционном издании игры. Непримечательные рунические символы скрывали целую историю о братьях-кузнецах, которые постоянно следуют за Кратосом по мере прохождения.

Разработчики студии Santa Monica оказались куда более изобретательными, чем можно было себе представить: они спрятали на карте мира из коллекционного издания историю о гномах Броке и Синдри.

Пользователь под ником BRKsEDU на своем youtube-канале смог сопоставить используемые в игре руны с латинским алфавитом, предоставив миру возможность переводить некоторые внутриигровые надписи. Именно благодаря ему пользователи смогли прочитать сообщение, которое разработчики заготовили для своих фанатов.

История гласит о путешествиях Брока и Синдри по всему Мидгарду. Именно они сделали эту карту, обнаружив в конце своего пути таинственное сокровище. Позже, когда гномы попытались вернуться к найденному сокровищу, они поняли, что путь потерян. Ни Брок, ни Синдри не смогли найти его, даже при том что шли по собственным следам. Из-за этого братья поругались друг с другом и перестали разговаривать. Для кузнецов сокровище было потеряно навсегда.

На видео выше показано, как именно найти затерянное сокровище. Для открытия пасхалки нужно встать в середину золотого круга на локации «Башня Муспельхейма», с которого открывается вид на храм Тира и сделать несколько особых движений головой в сторону жаровен по бокам.

Пасхалкой стало специальное улучшения для топора Кратоса, которое увеличивает характеристики персонажа и добавляет ударную волну в конце одной из комбинаций ударов.

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4