В ранних версиях God of War сын Кратоса был лысым (видео)

Разработчики из Sony Santa Monica Studios поделились видео ранних версий God of War во время официального стрима от PlayStation по случаю выхода игры.

Ролик сравнивает самые ранние наработки 2015 года с выставочным трейлером для Е3 2016, а также с финальной версией игры.

В старых видео видно низкий уровень качества текстур, теней и освещения, помимо отсутствия многих визуальных эффектов, которые доступны в релизной версии. Кроме технических моментов, интерес представляют и другие вещи, которые в игру так и не попали.

Например, изначально Атреус (Atreus) был лысым. По началу, это было решением чисто техническим — для ранних демо-роликов не нужна детализация. Но потом такой образ ребёнка Кратоса начал нравиться некоторым разработчикам, хотя в итоге от него пришлось отказаться.

Помимо этого, в игре должен был быть достаточно необычный интерфейс — никаких привычных меню и полосок с жизнями. Вся информация должна была находиться на игровых предметах и персонажах и выглядеть естественно. От него тоже пришлось отказаться, потому что разработчики не смогли реализовать его в удобной форме.

С другой стороны, приятно видеть насколько много идей и наработок всё-таки попало в финальную версию игры из тех ранних версий — это отличный показатель того, что у разработчиков получилась именно та игра, которую они и хотели.

Релиз God of War состоялся 20 апреля и теперь игра доступна на PS4.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
+2
Комментарии 3