Разработчики God of War рассказали о процессе записи саундтрека для игры (видео)

Сегодня вышло очередное видео по God of War от Sony, в котором американский композитор Бэар Мак-Крири (Bear McCreary) рассказал о процессе создания музыки для игры и чувствах, которые он испытал во время её записи.

По словам композитора, музыкальное сопровождение God of War должно было передать все самые главные черты изменившегося Кратоса: его возраст, силу, мудрость и мужественность. По мере написания саундтрек становился массивным, громоздким и, самое главное, эпичным.

Сначала я придумал что-то вроде медленного марша, но этого было мало. В один момент мысли перестали приходить мне в голову и я решил взять первые три ноты, попробовать сделать с ними что-нибудь интересное. Они мне понравились. Я поставил их на бесконечный повтор и начал создавать музыку. Результат этой нелегкой работы отправился креативному директору Кори Барлогу, которому понравилось абсолютно всё. Его удивило невероятно эпичное начало, которое держалось на трех маленьких нотах. И я такой: «Каких трех нотах? А, вот этих?»
— Бэар Мак-Крири

Как можно понять по названию видео, для Santa Monica Studio начался обратный отсчет, ведь до релиза God of War, намеченного на 20 апреля, осталось меньше недели.

😐 Девушка поделилась своим опытом просмотра сериалов на английском
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0