Следующие игры серии God of War могут основываться на культуре Египта или Майя

Серия God of War известна бесконечными войнами между главным героем Кратосом и богами Древней Греции. Однако, после первых шести игр, местом действия грядущей God of War стал север Европы, а вдохновение разработчики черпали в скандинавской мифологии. Можно было предположить, что серия остановится в Скандинавии надолго, но разработчики не исключают, что следующие продолжения начнутся в других культурах.

Об этом заявил директор по разработке God of War Кори Барлог (Cory Barlog) в недавнем интервью журналистам:

Игры, где местом действия была Греция, были частью «греческой эпохи» франшизы God of War. Поэтому в качестве дальнейшей «эпохи» мы выбрали мифологию скандинавских стран. В конечном итоге мы можем перейти в эпоху, где основой будет мифология Египта или племени Майя, и так далее.

Похоже, от франшизы God of War Sony точно не намерена отказываться. Однако смена места действия и мифологии — далеко не единственное изменение. Вот что сказал глава студии Sony Santa Monica Шэннон Студстилл (Shannon Studstill):

Мне стало очевидно, что [со все новыми играми в Древней Греции] франшиза немного ослабевает. Она постарела. И сюжетная линия с крутым задирой Кратосом поднадоела. Я думаю, люди начали говорить: «Что дальше?». Я чувствовал, что для возвращения нам действительно нужно многое перевернуть.

И действительно: новая игра предлагает больший акцент на разведке и другой формат камеры. С помощью последнего разработчики постараются рассказать более личную историю.

Видеоинтервью вы можете посмотреть ниже:

God of War пока не имеет точной даты выхода, а все ранее озвученные даты оказались не более чем слухами. Тем не менее, проект должен посетить PS4 и PS4 Pro уже в 2018 году.

🤯 Переносной SSD на 368 Тб заказывали? Western Digital представила Ultrastar Transporter
+2
Комментарии 1