Новая героиня ремейка Catherine: Full Body — транссексуал? (18+)

На прошлой неделе издатель Atlus анонсировал ремейк Catherine 2011 года — Catherine: Full Body. Главным нововведением, как сразу стало известно, станет третья... девушка? По крайней мере, так все думали первые дни до того, как нам показали трейлер. Рина (явное сокращение от Катерины, ведь так зовут двух других девушек) — пианистка в баре с розовыми волосами и необычным характером, сдержанная, но в то же время прямолинейная. Но есть проблема. Возможно.

Выше находится тот самый трейлер, чтобы вы освежили память, а также поняли, о чём речь. Перемотайте на 01:27. В этой сцене Рина оказывается голой перед Винсентом, и главный герой чему-то очень сильно удивляется. Мягко говоря. Что он там увидел? Никто не знает. Но все сразу подхватили эту тему и коллективным разумом решили, что Рина — транссексуал, а Винс увидел ни что иное как мужской детородный орган. Если вы услышите, как кто-то утверждает, что всё это так — не спешите верить, потому что доказательств нет.

Реакция западной прессы не заставила себя ждать. Многие начали беспокоиться (ведь это так безумно важно), что Studio Zero, разрабатывающая ремейк, не сможет правильно показать беспокоиться, и вообще обидит всех, кто таковым является. Мне, пишущему эту статью, самому жутко страшно, что после публикации я начну получать гневные сообщения от зарубежных толерантных коллег.

Журналистка Kotaku Лора Кейт Дейл (Laura Kate Dale) заметила, что на официальном сайте ремейка кнопка запуска ролика сделана в виде символа транссексуалов. Это не подтверждение, но сильно перевешивает чаши весов в пользу того, что... it's a trap.

Антон Белый из Фогеймера (привет, ты не против, что я тебя упоминаю?) высказал интересную теорию: возможно, Рина — первая девушка Винсента. То есть, мы не знаем, в каком временном отрезке происходит сцена из трейлера, поэтому не исключено, что нам показали Винса-девственника, который впервые видит... вы поняли.

Как отметили многие пользователи, и мы с этим согласны, Винсент всегда делает такое лицо. Посмотрите любой трейлер. Почти в каждом, если не во всех, есть моменты, где главный герой чему-то удивляется, пугается, недоумевает и так далее. Один из юзеров Twitter'а привёл в пример игровую сцену, когда Винс просыпается с Катериной. То же лицо. Но она не транс.

Лично я пытался понять, как Рина может прятать мини-Рину под таким платьем (на изображении ниже). На что получил отличный ответ от коллеги (привет, Олег supabjorn): её половой орган просто маленький, либо она привязывает его к ноге, чтобы не болтался.

Но, как затем выяснилось, существуют специальные трусы. Если кому-то понадобится, на AliExpress всего за полторы тысячи рублей. И не придётся привязывать к ноге.

Catherine: Full Body выйдет следующей зимой. Но о сущности Рины мы, скорее всего, узнаем ещё до релиза. Надеемся, вас эта новость не отпугнула. Важно сказать, что Catherine — это отличная игра, которая должна стать ещё лучше с выходом ремейка. Она интересная и, как сказал Константин Говорун, «была одной из самых умных и тонких игр о смысле жизни 30-летнего мужика».

0
Комментарии 1