В God of War будет больше RPG-элементов, а Кратос станет менее агрессивным

На YouTube-канале PlayStation появилось новое подкаст-видео предстоящего экшена God of War. Разработчики игры из Santa Monica Studio в подробностях рассказали о боевой системе и внутриигровом оружии, которым будет пользоваться Кратос во время сражения с противниками.

В God of War Кратос сможет использовать огромный топор «Левиафан», а также специальный щит, способный выдерживать даже самые мощные удары. Кроме того, сын Кратоса по имени Атрей будет иметь лук, а поэтому данный персонаж сможет уничтожать противников с дальней дистанции.

Ведущий разработчик геймплея Джейсон МакДональд (Jason McDonald) и ведущий геймплейный инженер Джит Шрофф (Jeet Shroff) сообщили, что сражения в новой God of War стали не такими агрессивными, как в прошлых частях. Кратоса больше не переполняет ненависть ко всему, что он видит. Теперь герой больше беспокоится о своем сыне, но в определенных моментах все же может стать тем самым безжалостным Кратосом, которого геймеры помнять по первым частям серии.

В то время, как Кратос будет превосходным бойцом ближнего боя, его сын, Атрей, сможет использовать древнескандинавскую магию. При этом главный герой будет проявлять большую осторожность по отношении к магии, ведь он все еще помнит, что произошло с ним и древнегреческими богами несколько лет назад.

В крайне сложных стычках геймеры по-прежнему смогут включать режим ярости, но разработчики нацелены в первую очередь сделать геймплей более сбалансированным. Отмечается, что в God of War будет больше RPG-элементов и различных предметов. Вид камеры будет расположен за спиной героя, чтобы игроки могли почуствовать весь вкус битвы.

Ключевой особенностью игрового процесса разработчики называют взаимодействие Кратоса со своим сыном. В поединках игроки должны будут совмещать боевую мощь главного героя с магией Атрея, что в итоге призвано подарить геймерам новый опыт при прохождении.

Продолжительность God of War составит 25-35 часов, а сама игра, по некоторым данным, должна выйти 22 марта 2018 года эксклюзивно на PlayStation 4.

Скриншоты God of War:

Арты God of War:

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+2
Комментарии 7